В каких религиях прославляют не бессмертного Бога, а Богов, подобных смертным людям, птицам, четвероногим?

Linayna Kraun Просветленный (28165), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100900) 1 год назад
в индуизме
говорят
исповедует народу больше чем христианство
Остальные ответы
...)) Мыслитель (5180) 1 год назад
Во всех, кроме библейской.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147806) 1 год назад
греческий пантеон
СтранаГардарикаПросветленный (42253) 1 год назад
греки не поклонялись богам в виде животных. наоборот греческие боги идеал земной красоты человека.
Cosmic Religion Мудрец (18178) 1 год назад
Тотемных... одна из них, вроде религия Бон... могу ошибаться...Нет,не Бон! Есть какие то тотемные религии у диких племен Африки,Австралии...
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 1 год назад
Египетский пантеон .. греческий .. римский .. этрусский .. эскимосский .. во всех... кого когда-то иудеи обозвали язычниками .. хотя язычество это род .. семья этнос говорящий на понятном всем родственникам языке .. всех скопом в язычники и негативное клеймо .... люди в мир все приходят язычниками .. и уже тут учатся познавать мир .. у язычника Бог это Вселенная ... полная и животных и птиц и природных явлений .. он её познаёт .. он её изучает .. он пытливый ум оставящий в традициях багаж знаний предыдущих поколений ..
Солнышко В Руках Ученик (181) 1 год назад
Нр прославлять то нужно одного истинного Бога.
Игорь # Искусственный Интеллект (212674) 1 год назад
Религия одна- Богопочитание , а ты все о невежестве .
Balram Искусственный Интеллект (193130) 1 год назад
ПРОСВЕЩАЙСЯ!

Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я»,и она является совершенной религией,то есть Сознанием Кришны!
Просветленный (31947) 1 год назад
Бог един в своём живом проявлении.Так что всё живое является частью Бога.
Александр Захаров Просветленный (47446) 1 год назад
Ни в каких. Это уже язычество. А не религия. В религии нет многобожия.