В Госдуме предложили увеличить срок службы в армии. Как Вам такое предложение?

Andrius Мудрец (10870), на голосовании 10 месяцев назад
В России нужно увеличить срок службы в армии, чтобы повысить профессионализм военных, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев изданию Ura.ru .
Самое интересное то, что сам Журавлёв не служил не в советской, ни в российской армии.
Голосование за лучший ответ
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) 11 месяцев назад
Ну если смотреть на вещи реально, то за год ты ничему не научишь новобранцев.
Но три года как в СССР мне кажется многовато)))) Два в самый раз.
А дальше по желанию. Кто захочет уйдет на контракт
AndriusМудрец (10870) 11 месяцев назад
Если бы учили.
Я служил в советской армии и стрельбы у нас были два раза в год, по 5 патронов.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) Andrius, зачем в стройбате стрельбы? Вы копать должны уметь
ASPIDИскусственный Интеллект (250269) 11 месяцев назад
Да ладно. Если муштрой тока заниматься, стрелять раз в полгода по три патрона, работать на хоз работах, в кочегарке, в свинарнике и т.п. то точно ни чему не научишь.
Я за пол года стал спецом первого класса. Правда одно но. Нас перед призывом пол года в морской школе учили военным специальностям. И пошел служить уже готовым специалистом.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) ASPID, еще один контуженный))))) выплюнь свою службу в перестройку из памяти
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122111) 11 месяцев назад
Каждый россиянин должен уметь держать в руках оружие... а не только шляпу! А по сему, военному делу нужно учиться настоящим образом!
пройдёт и ЭТО!Искусственный Интеллект (102942) 11 месяцев назад
так мы же не израиль, окружённый со всех сторон врагами!
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122111) пройдёт и ЭТО!, расскажи это отморозкам которые заберутся в твой дом...
ASPID Искусственный Интеллект (250269) 11 месяцев назад
Ну пусть , а что это типично для думцев. Они служить не будут, как и их детки.
СударынЯОракул (65732) 11 месяцев назад
400 человек для страны - это ТЬФУ.
Госдума должна принимать Законы, а не по окопам ползать.
ASPID Искусственный Интеллект (250269) СударынЯ, Должна формировать предложение, а не тока голосовать. И вообще речь не о том. Они должны быть примерно и вести за собой массы. А массы плевать хотели на дармоедов. От которых тока жизнь тяжелее. Вот пусть пример показывают.
дмитрий зайцев Оракул (87081) 11 месяцев назад
по крайней мере поможет в борьбе с безработицей у молодежи
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195931) 11 месяцев назад
Главное чтоб Ваша циничная глупость устраивает власть.
дмитрий зайцев Оракул (87081) Юрий Полоцкий, спорить с вами я брезгаю
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195931) 11 месяцев назад
И правильно : нафиг мне оппонент сранный путиноид
дмитрий зайцев Оракул (87081) Юрий Полоцкий, свою жопу мой чаще
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195931) 11 месяцев назад
Иди двор мети бестолочь
дмитрий зайцев Оракул (87081) Юрий Полоцкий, высирай еще,народу смешно
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195931) 11 месяцев назад
Давно пора : не экономику же развивать и поднимать жизненный уровень большинства : элиту и так всё устраивает
нежно... Искусственный Интеллект (316129) 11 месяцев назад
Всё правильно.
Вооружение и оборудование становятся такими, что года службы хватает лишь на
ознакомление, а там и новый оборот призывников. Вопрос поднимался несколько
лет назад, да затих. Кто где служил или не служил - к обороне отечества не имеет
никакого отношения.
пилот во времени Искусственный Интеллект (149203) 11 месяцев назад
В госдуме ежедневно предлагают по десятку всякого.На все иметь мнение времени не хватит) Тем более еще и полемику всепропащую разводить.. А так=год службы-это сборы по обучению пуговицы пришивать и левую ногу определять) Потом удивляемся потерям.Тем более молодежь "танчики" уже изучили
rusfuck Мудрец (17021) 11 месяцев назад
Ах, оставьте это. Некогда учить. Все заочно и в школе. Выпускник должен иметь уже звание ефрейтор. И сразу в Бахмут. Он еще будет Бахмутом, все успеют
нежно...Искусственный Интеллект (316129) 11 месяцев назад
Может, его совсем не будет...))
Россия проложит маршрут иначе.
rusfuck Мудрец (17021) в этом "иначе" ее будут ждать такие же люди, как и в Бахмуте
Веро !!! Оракул (90383) 11 месяцев назад
Шойгу тоже в армии не служил,однако это не мешает ему занимать должность Министра обороны России.
Они там ещё хотели чтобы срочную службу проходили с 21 года,но по-моему забыли.
СударынЯОракул (65732) 11 месяцев назад
Не применили в призыве этой весной , в осенний призыв применят
Иван Пишуков Просветленный (31668) 11 месяцев назад
Пусть увеличат... Но для начала этот Журавлик пусть сам послужит в армейке))) или на сво...
Proximus Ctntavr Оракул (61753) 11 месяцев назад
Всю антинародную думу, посадить на оклад в 17к
Алексей КиселёвВысший разум (184425) 11 месяцев назад
зачем? отправить всю думу в Бахмут (как они всех туда отправляют), всего и делов.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661356) 11 месяцев назад
если посадить то на ПЖ
а я бы повесил
СударынЯОракул (65732) 11 месяцев назад
В Госдуме 400 чел.
Подумай - это даст положительный эффект, если их всех отправить в армию, в том числе и женщин?
Proximus Ctntavr Оракул (61753) СударынЯ, На передовой таким не место! Пусть работают за 17к в месяц
кошаИскусственный Интеллект (149329) 11 месяцев назад
пусть бесплатно трудятся.
СударынЯ Оракул (65732) коша, комментарий недальновидного человека. Ещё в древности существовала система содержания должностных лиц (наместников, волостелей) за счет местного населения на Руси до середины 16 века, называлась КОРМЛЕНИЯ ))
Valery Garanzha Оракул (62974) 11 месяцев назад
мы служили 2 года, это нормальный срок...
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148844) 11 месяцев назад
...но армия полностью контрактная. И пусть повышают что хотят мы военными не будем становиться.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661356) 11 месяцев назад
всю госдуру в вагнер и пусть штурмуют бахмут
журавлёву дать АГС. с такой дурой на горбу желание чесать языком быстро исчезнет
Vad'89 Просветленный (32422) 11 месяцев назад
За год там можно с режимом свыкнуться, а если полтора-два это уже слишком. Если так введут опять, черпаки появятся, которые отслужили 1.5 и будут наказывать молодых духов. Как было во времена 2005-2008 годов, когда были последние полуторагодичные "слоны" или деды.

  • Так что я ПРОТИВ увеличения. Вообще. Год это вполне хватит. Хоть и не ахти большой срок, в целом.
AndriusМудрец (10870) 11 месяцев назад
Те, кто отслужил 1,5 года становились дедами
oN Просветленный (43852) 11 месяцев назад
по мне адекватное предложение и правильное!
ну а про то служил ли тот или нет такой бред рассчитанный на балбесов. так то ранее и военная кафедра была и где он и на кого учился не раскрыто но прямо подмечают что вот не служил аяяй!
я вам секрет открою но в германии вобще женщина и тоже не служившая министр обороны или как там у них! но это ведь не смущало никого а у наших балбесов аж пена изо рта бежит!
Опустите руки отойдите от стенки Оракул (51325) 11 месяцев назад
Да
То с людишками заигрывали чтоб они не очень печалились что вы родину расхищаете
То теперь незнаете как задницу в барахле спасти