Проблема с математикой

Егор Крайнов Ученик (93), на голосовании 10 месяцев назад
Моя училка по математике обиженная на жизнь старуха. Она пришла недавно заменить учителя по математике до конца года, но она сразу меня не взлюбила. Давала самые сложные задания у доски, по началу я получал четвёрки, но теперь она постоянно ставит тройки. Она постоянно найдет повод на меня наорать, например у нас была контрольная, была довольно лёгкая, я почти всё решил сам, просто последние задания друг дал списать. Но эта старуха с маразмом на следующий день вызвала меня к доске и заставила решить пример похожий как из контрольной, но она дала очень сложный пример который был в несколько раз сложней чем из контрольной, и естевственно я его не решил, и она мою пять за кр исправила на 3 и сказала что я списал с телефона. Вы наверное осудили меня что я её оскорбляю, но поймите меня сегодня она мне очень испортила настроение, вызвала к доске и опять заставила решать сложное задание, в итоге даже не посмотрев на решение, не указав на ошибки сказала что 2. Её не любит весь класс так как она не умеет объяснять темы, и даже не пытается указать на ошибки просто ставит плохие оценки. Поймите, мне всё равно что у меня может выйти 3 за четверть так как за год всё равно 4, но я не хочу огорчать маму из за тройки в четверти так как за 7 лет учёбы ни разу не было троек в четверти. Подскажите как мне с ней справиться или хотя бы вытерпить до конца года
.
Голосование за лучший ответ
Шото У Ашота Мастер (1787) 11 месяцев назад
Можно попробовать жалобу в министерство образования накатать. Попроси маму помочь в этом вопросе, потому что учитель обязан ставить оценки которые соответствуют твоему уровню знаний, а ни ты решил пример = поставила 2. Такое нарушение легко может ее выкинуть с работы.
Егор КрайновУченик (93) 11 месяцев назад
она скажет что я якобы списываю
Шото У Ашота Мастер (1787) Егор Крайнов, это все равно ее заставит по-другому с тобой общаться. Если молчать и терпеть, она и дальше будет тебя терроризировать
Марк Апшо Гуру (3303) 11 месяцев назад
Чо дурак чтоль? Маме пожалуйся выбора нет, так как ты маленький и один не потянешь бабку с опытом, а мать в свою очередь найдет выход из ситуации
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Поговорить с ней наедине и объяснить, что вы хотите учиться и получать хорошие оценки, но вы не понимаете её объяснения и задания. Попросить её дать вам больше подсказок и обратной связи по вашим ошибкам. Возможно, она будет более доброжелательной и понимающей, если вы покажете ей своё уважение и заинтересованность.
Попросить помощи у других учителей по математике или одноклассников, которые хорошо разбираются в предмете. Они могут помочь вам разобраться в темах и заданиях, которые вам даёт ваша учительница. Так вы сможете подготовиться к контрольным и урокам лучше и повысить свои оценки.
Найти дополнительные материалы по математике в интернете или в библиотеке. Вы можете посмотреть видеоуроки, прочитать статьи или решить задачи из других источников. Это поможет вам расширить свои знания и навыки по математике и стать более уверенным в себе.
Не списывать с телефона или с других учеников. Это может показаться лёгким способом получить хорошую оценку, но это не поможет вам на самом деле выучить математику. К тому же, ваша учительница может заметить это и наказать вас ещё сильнее. Лучше постарайтесь решить задание самостоятельно или попросить помощи у кого-то, кто может объяснить вам решение.