А что считается наибольшем грехом убийство или самоубийство?

просто парень Ученик (84), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
грибоедъ Мыслитель (5262) 11 месяцев назад
убивший другого прощается, а себя нет, так убивай те друг друга, это простится.
Санек САНИскусственный Интеллект (306832) 11 месяцев назад
Педра, посмотри, весна на дворе, а ты десятилетиями не вылазить от компа, в тщетной попытке выслужиться перед иеговистами)))
грибоедъ Мыслитель (5262) Педро, ты опять меня со своим парнем перепутал, я тоже как и он тебя обидел?
Linayna Kraun Просветленный (28117) 11 месяцев назад
Это всё равно что спросить, что опасней чума или холера.
В любом случае-грех. Любой убийца не получит вечной жизни. Даже ненавидящий другого -убийца.

Откровение 21:8 ... убийц... участь в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая.

1 Иоанна 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей.
Солнышко В Руках Ученик (181) 11 месяцев назад
И то и то очень серьёзный грех.
...)) Мыслитель (5180) 11 месяцев назад
Убийство: «Не убивай» (заповедь Исход 20:13). Жизнь в глазах Бога священна, соответственно и отношение к жизни такое же. А самоубийц будет судить Бог. Причина людям неизвестна. В будущем будет воскресение умерших праведных и неправедных. Возможно, что они ещё и будут жить в раю на земле.
Alla A Искусственный Интеллект (180384) 11 месяцев назад
Неверие Богу самое страшное для человека,неверующий остается погибшим как и был,мертвым по грехам.
Испорчено само естество,сердце человека,название греха не имеет значение,виноват то во всем,самая важная,конечно же, именно ПЕРВАЯ заповедь.
Христианин Гуру (4976) 11 месяцев назад
Тут очень важны детали. убийство убийству рознь,как и самоубийство
Лора Синева Просветленный (43894) 11 месяцев назад
А грех не бывает большой или маленький. Грех исть грех.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 11 месяцев назад
и то, и другое смертных грех. за исключением того, что удачное самоубийство не может быть исповедано, после смерти нет покаяния
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 11 месяцев назад
без разницы. Но убийца может еще успеть покаяться. А самоубийцв нет.