Срочно!!! помогите пожалуйста!!

Ангелина филимонова Ученик (62), на голосовании 10 месяцев назад
Перечислите известные вам приборы для измерения времени. Назовите повторяющиеся физические процессы, которые используются для измерения времени. Каким понятием- абсолютного или относительного времени, - пользуются в своей работе историки и археологи?
Голосование за лучший ответ
Марк Апшо Гуру (3303) 11 месяцев назад
Известные приборы для измерения времени:

- Часы (механические, кварцевые, электронные)
- Секундомеры
- Таймеры
- Хронометры
- Солнечные часы
- Песочные часы
- Водные часы
- Маятниковые часы

Для измерения времени используются повторяющиеся физические процессы, такие как:

- Колебания пьезоэлектрического кварца в кварцевых часах
- Ход маятника в маятниковых часах
- Поток электронов в электронных часах
- Вращение колеса в хронометрах
- Прохождение светимости через определенный момент времени в солнечных и песочных часах

Историки и археологи обычно используют понятие относительного времени, которое означает время, прошедшее между двумя событиями или периодами времени, их связывающими. Например, относительное время может быть использовано для определения возраста археологических находок путем сопоставления возраста относительно других находок или исторических событий. В то же время, абсолютное время обычно относится к определенным стандартам измерения времени, таким как единица секунды в системе Международной системы единиц (СИ).