Помогите с русским, хоть что-то. Необязательно всё.

yourmom Мастер (1217), закрыт 11 месяцев назад
Грамматическое задание
1 вариант

1)Выполните полный синтаксический разбор предложения (подчеркните члены предложения; над каждым словом надпишите, к какой части речи оно относится; в скобках дайте синтаксическую характеристику всему предложению):
В Древней Греции и Риме капуста считалась священной пищей богов.

2)Выпишите из этого предложения предлог и выполните морфологический разбор.

3)Выпишите из этого предложения союз и выполните морфологический разбор.
Лучший ответ
SayMaxWell Мастер (1177) 11 месяцев назад
1) В - предлог, древней - определение, Греции - подлежащее, и - союз, Риме - определение, капуста - сказуемое, считалась - глагол-сказуемое, священной - дополнение, пищей - определение, богов - дополнение. (Предложение - простое, без вводных слов, повествовательное.)
2) В - предлог, неизменяемый.
3) И - союз, неизменяемый.
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (108264) 11 месяцев назад
[В Древней Греции и Риме](обст) капуста (подл)считалась(сказ) священной(ОПР) пищей(доп) богов.(доп)
Повеств, невоскл.,распр,двусост,ослож.однор.членами.