Вопрос к тем, у кого есть кролики.

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202390), на голосовании 10 месяцев назад
Кролика пересадили в вольер, ходила в лоток... Но раз и перестала. Второй день гадит на пол. Сразу убираю, протираю пол раствором для уборки за животными. Лоток при этом чистый стоит.
Что делать, чтобы опять стала ходить в лоток?
Голосование за лучший ответ
Арина Михалева Просветленный (23005) 11 месяцев назад
Владелец каждые 10-15 минут усаживает питомца в лоток и произносит одно и тоже ключевое слово или фразу. Например, «туалет» или «Иди на горшок!». В этот момент в лотке должны лежать пара горошин фекалий и небольшая горстка использованного наполнителя. Постепенно кролик поймёт, что писать, какать и слово «туалет» – это общее понятие. Поэтому в дальнейшем кролики могут самостоятельно добегать до лотка, как услышат эту команду.