Укажите последовательность построения и использования аналитических моделей

Диана Федосенко Ученик (86), на голосовании 10 месяцев назад
Укажите последовательность построения и использования аналитических моделей при определении оптимальных размеров землевладений и землепользовании на основе величины учета производительных затрат.
Голосование за лучший ответ
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Выделение исследуемой функции реального объекта (например, себестоимости продукции или прибыли от земледелия) и ее формализация в виде некоторых операторов связи между входом (например, размером землевладения или землепользования) и выходом (например, результатом производства или доходом от продажи продукции).
Построение математической модели функции, которая отражает зависимость выхода от входа с учетом различных факторов (например, качества почвы, климатических условий, технологии производства, цен на рынке и т.д.).
Определение критерия оптимальности (например, максимум или минимум функции) и ограничений (например, бюджетные, экологические, социальные и т.д.), которым должно удовлетворять решение задачи.
Решение задачи оптимизации с помощью численных методов (например, метода градиентного спуска, метода Ньютона-Рафсона, метода симплекс-метода и т.д.), которые позволяют найти точку оптимума функции с заданной точностью.
Анализ полученного решения на соответствие реальным условиям и возможность его практического применения.
Внедрение результатов системного анализа в процесс управления землевладениями и землепользованиями сельскохозяйственных предприятий.