Как принимать таблетку между приемами пищи?

jdhdxg xhgz Ученик (80), на голосовании 10 месяцев назад
Назначили пить колофорт, вопрос такой, написано между приемами пищи рассасывать, еще сказали у меня должно быть частое и дробное питание, по итогу, я так поняла, колофорт нужно пить через 2 часа после еды и за 2 часа до еды, то есть промежуток между приемами у меня составит 4 часа, а мне же столько нельзя голодной быть? На ФГДС у меня гастрит, ГЭРБ, гастродуоденит и дуоденит, как быть???
Голосование за лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161633) 12 месяцев назад
До часа сокращай. Ничего страшного. За час до и через час после.
VTV Оракул (51206) 12 месяцев назад
Вообще-то главное в паспорте колофорта в отношении приемов пищи - не во время приема, поэтому 2 часа после приема или до - это выдумки. Следуйте инструкции. Режим дозирования
Внутрь. На один прием – по 2 таблетки (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи). Принимать 2 раза в день. Риска не предназначена для деления таблетки на части.