Можно ли мопедам ехать по левой полосе или средней полосе дороги? И можно ли разворачиваться на разрыве

Pump Sheje Ученик (116), закрыт 9 месяцев назад
Я с Казахстана и я читал что мопедам вообще можно ехать только по правой полосе и нельзя поворачивать налево если дорога имеет большой одной полосы, ну и просто хотел уточнить кто в Казахстане на мопедах ездят ответьте пж
Дополнен 11 месяцев назад
Просто я как не посмотрю на дорогу мопедисты по мосту или просто по дороге по всем полосам ездят им ваще по барабану ното же штраф
Лучший ответ
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12760) 11 месяцев назад
По левой нельзя, по средней при свободной правой тоже нельзя. Но автомагистрали мопедам вообще нельзя ехать.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 11 месяцев назад
Водительское удостоверение у тебя нет, или в твоей стране это не модно?
Pump ShejeУченик (116) 11 месяцев назад
Нет просто вижу что мопедисты по мосту едут и по левой и по середине но никак не о правой
Игнатий Карлович Просветленный (25803) 11 месяцев назад
По левой вообще нельзя ездить. Она для обгона существует.
Кадавр Просветленный (20793) 11 месяцев назад
можно но не далеко от больнички
ВАСИЛИЙ Просветленный (21316) 11 месяцев назад
Как на велосипеде,правый ряд ближе к обочине.
Сергей Исаков Оракул (90829) 11 месяцев назад
Хочешь притчу? На проповеди священник внушает прихожанам заповеди господни- то нельзя,второе, третье..Один молодой человек и спрашивает:"Батюшка, а сам-то ты и одно делаешь и во втором замечен...?"Тот отвечает:"Вы не смотрите что я делаю, а делайте так, как я говорю!".
Так и с ПДД .Они учат тебя как надо ездить.А хулиганить сам научишься.И не стоит нам про дикарей рассказывать и пример с них брать.