Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поймали на мопеде в нетрезвом состоянии без прав

Mr Frost Профи (502), на голосовании 10 месяцев назад
Всем привет, поймали на мопеде без прав в состоянии алкогольного опьянения, и приписывают 10 суток, законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10730) 11 месяцев назад
Ну тебе же можно дурью маяться, почему же они не могут тебя наказать за это?
Mr FrostПрофи (502) 11 месяцев назад
Я спросил законно ли это? Умник ху111ев
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10730) Mr Frost, Общайся нормально, а если нет аргументов, то не разевай варежку.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135040) 11 месяцев назад
За это просто штраф. Возможно и мотопед на штрафстоянку. Значит что то еще было.
Mr FrostПрофи (502) 11 месяцев назад
Нет, не было, первый раз
Обо всём и ни о чём.Мудрец (10730) 11 месяцев назад
Да сто пудов он по пьяни лишнего сотворил.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) 11 месяцев назад
Да, 12.8 ч. 3 — от 10 до 15 суток без альтернативы. Альтернатива может быть если ты по закону не подлежишь аресту.
Помимо прочего по ст. 12.7 тебе может грозить 15000 штрафа.
Обо всём и ни о чём.Мудрец (10730) 11 месяцев назад
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) ツ, что ты хочешь этим сказать?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (121013) 11 месяцев назад
Законодательство и наказания за нарушения ПДД могут отличаться в зависимости от страны и региона, поэтому без дополнительной информации трудно дать точный ответ на ваш вопрос.

Однако, если рассматривать ситуацию в целом, то езда на мопеде без прав и в состоянии алкогольного опьянения является нарушением ПДД, что может привести к административной или уголовной ответственности.

Наказание может варьироваться в зависимости от многих факторов, включая степень опьянения, возраст водителя, наличие предыдущих нарушений ПДД и других обстоятельств.

Если вы считаете, что наказание, которое вам назначили, несправедливо или не законно, вам следует обратиться к юристу или к соответствующим органам правосудия для получения более точной информации и консультации.