Помогите с заданием по географии!!! СРОЧНО!!! Пожалуйста!!!

Даша Бухтиярова Ученик (83), на голосовании 10 месяцев назад
Имеются следующие данные за 2020 г. по региону:
Численность населения, тыс. чел.: на начало года – 720; на конец года – 732.
Коэффициент механического прироста населения, 0 00 – 8,9.
Коэффициент жизненности – 1,76.
Число детей умерших в возрасте до одного года, чел. – 25.
Доля женщин в возрасте 15–49 лет в общей численности населения, 0 00 на начало года – 30; на конец года – 32.
Охарактеризуйте естественное и миграционное движение населения региона в 2020 г. с помощью абсолютных и относительных демографических показателей
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123457) 12 месяцев назад
Для описания естественного и миграционного движения населения региона в 2020 году, можно использовать следующие абсолютные и относительные демографические показатели:

Естественное движение населения (разница между рождаемостью и смертностью):
Абсолютный прирост населения: 732 тыс. - 720 тыс. = 12 тыс. человек.
Средняя численность населения за год: (720 тыс. + 732 тыс.) / 2 = 726 тыс. человек.

Используя коэффициент жизненности (1,76), найдем количество родившихся людей:

Число родившихся: коэффициент жизненности * средняя численность населения = 1,76 * 726 = 1277,76 ≈ 1278 человек.

Теперь можно рассчитать коэффициент смертности, используя число умерших детей в возрасте до одного года (25 человек):

Коэффициент смертности: (25 / 1278) * 1000 = 19,56‰.

Теперь можно рассчитать естественный прирост населения:

Естественный прирост населения: коэффициент жизненности - коэффициент смертности = 1,76 - 19,56‰ = -17,8‰.
Миграционное движение населения:
Абсолютный миграционный прирост: абсолютный прирост населения - естественный прирост населения = 12 тыс. - (-17,8 * 726 / 1000) ≈ 25 тыс. человек.

Используя коэффициент механического прироста населения (8,9‰), рассчитаем относительный миграционный прирост:

Относительный миграционный прирост: 8,9‰ * 726 = 64,614 ≈ 65 человек.

Таким образом, в 2020 году регион характеризуется отрицательным естественным приростом населения (-17,8‰) и положительным миграционным приростом (8,9‰). Абсолютный миграционный прирост составил 25 тысяч человек, а относительный миграционный прирост – 65 человек.