В каких случаях ХРИСТИАНИН може спорить с власть придержащими?

Иван Кучинский Профи (532), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Миитрополит Филипп спорил с царём
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522820) 1 год назад
Христианин не должен спорить , вся власть от Бога и если власть безбожная , значит такую власть народ заслужил своими грехами
Енот Просветленный (22535) 1 год назад
Спорить не должен.
Слепо всё выполнять тоже не должен.
Санек САН Искусственный Интеллект (307476) 1 год назад
Ни в каких.
Иван КучинскийПрофи (532) 1 год назад
а как же ИДОЛОПОКЛОНСТВО(за отказ от которого принимали смерть)?
Санек САН Искусственный Интеллект (307476) Иван Кучинский, принимали, без всяких споров.
Иона Зоинский Оракул (82439) 1 год назад
ни в каких,власть от бога.первые христиане радостно шли на коллизий умирать и подарки палачам дарили.
Alla A Искусственный Интеллект (182160) 1 год назад
Христиане благовествуют Христа и свидетельствуют о Боге.
Зачем "спорить"то , да и о чем...
Валентина Федорова Мастер (1297) 1 год назад
СЛОВО БОГА велит нам быть послушными человеческим правительствам, но оно также учит нас подчиняться Богу, а не людям (Деян. 5:29) Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Матф. 22:21) Мы отдаем «кесарево кесарю», когда соблюдаем законы государства, в котором живем платим налоги и с уважением относимся к представителям власти (Рим. 13:7). Однако, если правительство принуждает нас ослушаться Бога, мы отказываемся подчиниться, но делаем это в уважительной форме.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138378) 1 год назад
когда власть заставляет христианина нарушить положения веры, согрешить.