В каких случаях ХРИСТИАНИН може спорить с власть придержащими?

Иван Кучинский Профи (574), на голосовании 10 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Миитрополит Филипп спорил с царём
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510431) 11 месяцев назад
Христианин не должен спорить , вся власть от Бога и если власть безбожная , значит такую власть народ заслужил своими грехами
Енот Просветленный (21961) 11 месяцев назад
Спорить не должен.
Слепо всё выполнять тоже не должен.
Санек САН Искусственный Интеллект (306454) 11 месяцев назад
Ни в каких.
Иван КучинскийПрофи (574) 11 месяцев назад
а как же ИДОЛОПОКЛОНСТВО(за отказ от которого принимали смерть)?
Санек САН Искусственный Интеллект (306454) Иван Кучинский, принимали, без всяких споров.
Иона Зоинский Оракул (79458) 11 месяцев назад
ни в каких,власть от бога.первые христиане радостно шли на коллизий умирать и подарки палачам дарили.
Alla A Искусственный Интеллект (180238) 11 месяцев назад
Христиане благовествуют Христа и свидетельствуют о Боге.
Зачем "спорить"то , да и о чем...
Валентина Федорова Мастер (1121) 11 месяцев назад
СЛОВО БОГА велит нам быть послушными человеческим правительствам, но оно также учит нас подчиняться Богу, а не людям (Деян. 5:29) Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Матф. 22:21) Мы отдаем «кесарево кесарю», когда соблюдаем законы государства, в котором живем платим налоги и с уважением относимся к представителям власти (Рим. 13:7). Однако, если правительство принуждает нас ослушаться Бога, мы отказываемся подчиниться, но делаем это в уважительной форме.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137722) 11 месяцев назад
когда власть заставляет христианина нарушить положения веры, согрешить.