Куда поехать - во Флоренцию или в Венецию?

Опунтос Мыслитель (6623), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Штирлиц Оракул (97468) 11 месяцев назад
Можно поехать и туда и туда ... тем более что Флоренция не далеко от Венеции ) И между ними хотят как поезда так и автобусы А можно взять и машину на прокат
ОпунтосМыслитель (6623) 11 месяцев назад
Тогда впечатления смешаются, я думаю.
Штирлиц Оракул (97468) Опунтос, не смешаются .. а преумножаться
Остальные ответы
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (654485) 11 месяцев назад
А что, оба города не потянешь? Там в принципе не такое уж большое расстояние...
Протон НейтронычОракул (80054) 11 месяцев назад
пешком можно дойти)))
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (654485) Протон Нейтроныч, ну, и я о том же))
Протон Нейтроныч Оракул (80054) 11 месяцев назад
В Париж, а потом во Францию.
ОпунтосМыслитель (6623) 11 месяцев назад
Устаю немного от Франции.
Дмитрий Оракул (88896) 11 месяцев назад
Лучше в лес)
Чебурашка ТеррористУченик (243) 11 месяцев назад
Именно а лучше в джунгли
Дмитрий Оракул (88896) Чебурашка Террорист, В джунглях опасно, там много ядовитых насекомых и хищников)
rusfuck Мудрец (16995) 11 месяцев назад
А насчет патриотично поднять турбизнес своей страны?
Роман РомановИскусственный Интеллект (179705) 11 месяцев назад
Карпаты?
rusfuck Мудрец (16995) Твоя страна Украина? Нет. Тебе в Крым, пока он ваш. Там уже окопы симпатичные, прямо на пляже. Ляпота.....
Викуша AQ Просветленный (35554) 11 месяцев назад
Смотря какие преследовать цели. Если за морем и пляжем-однозначнл Венеция. Впрочем, за достопримечательностями тоже лучше туда
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39447) 11 месяцев назад
Я люблю оба этих города. Когда бываю во Флоренции, первый вечер встречаю закат на холме возле статуи Давида. Оттуда волшебный вид на город и на мосты над Арно. Смотреть на город и реку стоит долго - они изменяются вместе с измененим света.
Венецию стараюсь в год Биеннале - можно получить "два в одном" - и свидание с городом, и "культурный шок" (в хорошем смысле) от встречи с высоким искусством. И конечно хорошо застать карнавал. Вот только жить мне нравится в санаториях вблизи Венеции - там комфортнее.

Можно за раз побывать в обоих городах. ))
ОпунтосМыслитель (6623) 11 месяцев назад
Спасибо.
СударынЯ Оракул (65469) 11 месяцев назад
Лучше посетить оба города!
Из Венеции во Флоренцию (около 2 х часов в пути) ходят скоростные просторные, кондиционируемые поезда “EVO” и “Le Frecce”, есть попроще.
См. сайт Rome2Rio.com ,
*Юля* Искусственный Интеллект (232308) 11 месяцев назад
Оба два. В Венеции, имхо, два -три дня за глаза , со всеми островами. На Флоренцию по-хорошему дней пять. Ехать там как от Москвы до Тулы, рядом.
Юльчик Оракул (72027) 11 месяцев назад
Мне Флоренция больше понравилась.
Владимир Петров Просветленный (46897) 11 месяцев назад
Венеция пару дней, затем Флоренция пару дней .
zalex Искусственный Интеллект (265570) 11 месяцев назад
Куда ВАША душа просит - туда и поехать. На вкус и цвет товарищей нет, знаете ли...