Какие соц. программы реализуются для защиты населения нашей страны от потери рабочих мест в связи с резким развитием ИИ?

Агент Смит Ученик (13), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
rusfuck Мудрец (17021) 11 месяцев назад
Все на фронт
Агент СмитУченик (13) 11 месяцев назад
Так было до появления GPT 3, так что это уже устаревшая проблема для нашей страны. Сейчас все люди уже имеют доступ к GPT 4, и во всю идет разработка 5 версии, которая перевернет весь мир. Как мы готовимся к такому перевороту в области внедрения ИИ в нашей стране?
rusfuck Мудрец (17021) Не понимаю, как может языковая модель помочь новобранцу на фронте? Сделать перевод -я сдаюсь?
Дмитрий Оракул (88904) 11 месяцев назад
Никаких) В стране вообще всё через жопу и ничего не развивается с 70-х годов СССР
Андрей Искусственный Интеллект (207596) 11 месяцев назад
"Вкалывают роботы
Счастлив человек"
из фильма "Приключения Электроника"
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148766) 11 месяцев назад
На ии пофиг у ии другие задачи. А вот как защищают народ от завоза мигрантов которые реально занимают рабочие места? Уж не сидит ли где то наверху тот кто работает против интересов народа, против страны?
Профессор Оракул (81660) 11 месяцев назад
Нету никакого резкого развития ИИ. Рабочего на заводе ещё лет 50 ничем не заменишь.
oN Просветленный (43842) 11 месяцев назад
они реализуются ежегодно и без ИИ!
не стоит думать что все на это забили!
простой пример : что то не замечается бума безработиц с появлением техники. хотя раньше нужна была толпа работяг с лопатами, а как появился трактор то хватает и его!
какие то работы с пальца высасывают как: половина финансистов и бухгалтеров на фирмах! добавляя какие то отчеты формы итд. а ведь каких то 30 лет назад на фирме один бухгалтер был со счетами и как то сам все успевал!
так же и придуманные чопы, ведь ранее как то и просто сторожа на полставки справлялись. а теперь сотрудников чопов более полтора ляма. так же и росгвардии!
Так что не волнуйтесь ИИ не чем не круче трактора на селе!
Boris Sudakov Просветленный (20918) 11 месяцев назад
Не только ИИ, вообще развитие технологий увеличивает производительность труда.
Раньше работали весь световой день, без выходных (крестьяне). Совсем недавно, кстати. И большинство населения было занято в сельском хозяйстве.
А сейчас по мере развития технологий уменьшается доля занятых в производительном труде, и всё больше людей занято в сфере обслуживания.
Да и такие специалисты, как врачи, учителя и так далее - ничего МАТЕРИАЛЬНОГО не производят, но без них никак.
Так же будет и дальше - сначала всё больше занятых не на материальном производстве, потом сокращение количества рабочих часов (в Европе этот процесс давно идёт).
Сделают пятницу выходной, сделают 8 рабочих часов включая обед. Потом 7.
А работают пусть компьютеры, они не устают.