Трудовой договор и военкомат

Андрей Боярышников Ученик (78), открыт 3 недели назад
Насколько я понимаю, имеется определенный срок, в течение которого работодатель обязан подать инфу о работнике в военкомат.
Но мне говорили, что можно каждые 5-7 дней подписывать новый, и в таком случае эту систему можно доджить бесконечно.
Это так работает?
Или может подскажите варианты как можно провернуть это все чтобы норм работать без "участия" военкомата?
3 ответа
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (147024) 3 недели назад
Потом работодателя будут «доджить» за то, что он переподписывает договоры 100500 раз. В любом случае, он о тебе сообщит в военкомат, что ты устраивался и что ты уже уволился
Ольга Искусственный Интеллект (384716) 3 недели назад
никак это не работает. не бывает официальных трудовых договоров на 5-7 дней, это бред сумасшедшего.
"договор" каждые 5-7 дней - это неофициальная работа, без оформления, можно и не переводить бумагу, без "договоров" таких работать неофициально
ищите организации которые не ведут воинский учет. таких не мало. далеко не все закон соблюдают.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (323270) 3 недели назад
а на фига? Военкомату пофигу на трудовые договоры, призывника ищут по месту регистрации, указанному в личном деле.
И естественно, что ни один вменяемый работодатель не будет заключать договоры каждые 5-7 дней.
Проще тогда неофициально работать грузчиком по разовым трудовым соглашениям