Трудовой договор и военкомат

Андрей Боярышников Ученик (77), на голосовании 10 месяцев назад
Насколько я понимаю, имеется определенный срок, в течение которого работодатель обязан подать инфу о работнике в военкомат.
Но мне говорили, что можно каждые 5-7 дней подписывать новый, и в таком случае эту систему можно доджить бесконечно.
Это так работает?
Или может подскажите варианты как можно провернуть это все чтобы норм работать без "участия" военкомата?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174968) 11 месяцев назад
Потом работодателя будут «доджить» за то, что он переподписывает договоры 100500 раз. В любом случае, он о тебе сообщит в военкомат, что ты устраивался и что ты уже уволился
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 11 месяцев назад
никак это не работает. не бывает официальных трудовых договоров на 5-7 дней, это бред сумасшедшего.
"договор" каждые 5-7 дней - это неофициальная работа, без оформления, можно и не переводить бумагу, без "договоров" таких работать неофициально
ищите организации которые не ведут воинский учет. таких не мало. далеко не все закон соблюдают.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 11 месяцев назад
а на фига? Военкомату пофигу на трудовые договоры, призывника ищут по месту регистрации, указанному в личном деле.
И естественно, что ни один вменяемый работодатель не будет заключать договоры каждые 5-7 дней.
Проще тогда неофициально работать грузчиком по разовым трудовым соглашениям