Функции у = х3

Игорь Пуеров Ученик (100), закрыт 11 месяцев назад
№1 Принадлежит ли графику функции у = х3 точка:
а) А(- 2 ; - 8) б) В (- 0,5; 0,25 ) в) ( 3 ; 274
64).
Лучший ответ
АНАНАС Гуру (2775) 11 месяцев назад
а) Для точки А(-2; -8) подставим координаты в уравнение функции и получим, что у = (-2)³ = -8. Таким образом, точка А лежит на графике функции у = х³.
б) Для точки В(-0,5; 0,25) также подставим координаты в уравнение функции и получим, что у = (-0,5)³ = -0,125. Значение функции не совпадает со значением координаты y точки B, поэтому точка В не лежит на графике функции у = х³.
в) Для точки С(3; 27464) также подставим координаты в уравнение функции и получим, что у = 3³ = 27. Значение функции не совпадает со значением координаты y точки С, поэтому точка С не лежит на графике функции у = х³.
Остальные ответы
wantala443 Мыслитель (6534) 11 месяцев назад
а) да; б) нет; в) да (если речь о точке (3;27) ); г) да (если речь о точке (4;64) )