Хочу создать веб-сайт на ubuntu c nginx. Уже арендовал статический ip адрес. Сервер на nginx настроил, локально работает. Порт 80 открыл. Файл network/interfaces тоже создал. Теперь не знаю какой адрес задать ПК-серверу чтобы веб-сайт был доступен в сети. Когда задаю ПК локальный (192.168.0.18) при переходе в браузере по арендованному статическому ip адресу открываются настройки роутера. Когда даю ПК статический ip адрес, который арендовал пропадает сеть. Какой IP нужно задавать? Или что я делаю не так?
Ничего не нужно задавать, если на ПК-сервере интернет имеется и работает, то nginx сам подхватит нужный IP адрес. Люди будут заходить по тому IP адресу, который выделен тебе как статика, т.е. твой внешний
какому пк серверу, ты адрес арендовал вот тебе на него и заходить, а перенаправление идет на роутере на твой пк сервер, на сервер во внутренней сети на сервер тоже статический айпи