Настройка ip на веб-сервере ubuntu

Ваня Дрягин Профи (619), закрыт 1 год назад
Хочу создать веб-сайт на ubuntu c nginx. Уже арендовал статический ip адрес. Сервер на nginx настроил, локально работает. Порт 80 открыл. Файл network/interfaces тоже создал. Теперь не знаю какой адрес задать ПК-серверу чтобы веб-сайт был доступен в сети. Когда задаю ПК локальный (192.168.0.18) при переходе в браузере по арендованному статическому ip адресу открываются настройки роутера. Когда даю ПК статический ip адрес, который арендовал пропадает сеть. Какой IP нужно задавать? Или что я делаю не так?
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (216352) 1 год назад
Ничего не нужно задавать, если на ПК-сервере интернет имеется и работает, то nginx сам подхватит нужный IP адрес.
Люди будут заходить по тому IP адресу, который выделен тебе как статика, т.е. твой внешний
Ваня ДрягинПрофи (619) 1 год назад
А в чем проблема тогда?
Nieren Искусственный Интеллект (216352) Какая конкретно?
Ваня ДрягинПрофи (619) 1 год назад
Что то из этого?
Nieren Искусственный Интеллект (216352) Что?
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (789369) 1 год назад
Нужно в роутере перенаправление на твой локальный адрес по 80 порту сделать
Martin LukashМудрец (17866) 1 год назад
Там и так есть перенаправление, т.к. на локальном компе - открываются интернетовские страницы браузеров.
_ Искусственный Интеллект (789369) Martin Lukash, Перенаправление со статического IP на твой локальный
Ваня ДрягинПрофи (619) 1 год назад
Так нужно сделать?
Martin Lukash Мудрец (17866) 1 год назад
Внешним адресом - будет твой статический. Но на роутере - тебе надо вывести свой комп - за демилитаризированную зону.
NierenИскусственный Интеллект (216352) 1 год назад
Но на роутере - тебе надо вывести свой комп - за демилитаризированную зону.
Не обязательно
mealan Просветленный (42184) 1 год назад
какому пк серверу, ты адрес арендовал вот тебе на него и заходить, а перенаправление идет на роутере на твой пк сервер, на сервер во внутренней сети на сервер тоже статический айпи