Расчет цепей с активным сопротивлением

андрей челпанов Ученик (171), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152617) 11 месяцев назад
Исходя из амплитуды 3,1 А, находишь действующее значение тока при 50 Гц. Это и будут показания амперметра. Мощность по ваттметру Р=I²×R. Векторы тока и напряжения совпадают, при активной нагрузке. Мгновенные значения это из уравнения для синусоиды.