Застревают пчёлы Minecraft

Арнольд Швартснегер Ученик (221), на голосовании 10 месяцев назад
Открыл сервер на атерносе для игры с другом, поставили ядро Arclight для модов и плагинов, стали разводить пчёл, обнаружили проблему, пчёлы в скрафченых ульях выходят из него и остаются на одном месте, пока их не растолкаешь, пробовал менять высоту, местоположение улья, ничего не помогает, кто шарит объясните, может дело в ядре?

Версия 1.19.2
Голосование за лучший ответ
KIF CORP Профи (678) 11 месяцев назад
Вероятно, проблема не связана с ядром Arclight. В Minecraft пчелы имеют определенное поведение, и если они застревают в улье, это может быть связано со многими факторами.

Вот несколько вариантов, которые могут помочь решить проблему:

1. Убедитесь, что улья находятся в блоке, который пчелы могут распознать как свой дом. К примеру, пчелы не будут использовать ульи, если они находятся на краях блоков или на полу.

2. Убедитесь, что ульи находятся на правильной высоте. Пчелы обычно живут на высоте от 57 до 63 блоков, так что убедитесь, что ульи находятся в этом диапазоне.

3. Проверьте, нет ли блоков вокруг улья, которые могут препятствовать движению пчел. Например, если ульи находятся рядом с деревом, то ветки могут мешать пчелам выходить из улья.

4. Попробуйте перезапустить сервер. Иногда проблемы могут возникать из-за ошибок в работе сервера, так что перезапуск может помочь.

5. Если вы используете мод, который изменяет поведение пчел, то, возможно, это может привести к проблемам. Попробуйте удалить мод и проверить, решит ли это проблему.

6. Если ничто из вышеперечисленного не помогает, попробуйте обратиться к авторам ядра или плагина, которые вы используете. Возможно, они знают о проблеме и могут помочь в ее решении.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с застреванием пчел в Minecraft.
Арнольд ШвартснегерУченик (221) 11 месяцев назад
всё перебпобовал, оказалось проблема в костре, если разместить его впритык к улью, по какой-то причине пчёлы теряют цель, разместил костёр через блок, помогло