Помогите с заданием

vlad2207 Ученик (97), на голосовании 11 месяцев назад
Вариант 6. База данных «Оптовая торговля» должна хранить следующую информацию:
1. Название, единицы измерения товара.
2. Цена товара и дата выпуска товара.
3. Название фирмы, которая купила указанный товар.
4. Фамилия, Имя, Отчество директора фирмы.
5. Адрес и номер телефона фирмы.
6. Количество купленного товара.
7. Дата, когда был куплен товар.
База данных должна содержать информацию о 10 фирмах-клиентах, 5 товарах.
Предусмотреть, чтобы 5 фирм купили не менее 2 различных товаров.
Определите связи между таблицами своей базы данных и задайте их в окне «Схема данных».
Голосование за лучший ответ
KIF CORP Профи (713) 1 год назад
Для решения задачи необходимо определить связи между таблицами базы данных «Оптовая торговля». Для этого можно использовать следующую схему:

Таблица "Товары":
- ID товара (primary key)
- Название товара
- Единицы измерения

Таблица "Поставщики":
- ID поставщика (primary key)
- Название фирмы
- Адрес
- Номер телефона

Таблица "Директоры":
- ID директора (primary key)
- Фамилия
- Имя
- Отчество

Таблица "Поставки":
- ID поставки (primary key)
- ID товара (foreign key)
- ID поставщика (foreign key)
- Количество товара
- Цена товара
- Дата выпуска товара
- Дата покупки

Таблица "Клиенты":
- ID клиента (primary key)
- Название фирмы
- Адрес
- Номер телефона

Таблица "Заказы":
- ID заказа (primary key)
- ID клиента (foreign key)
- ID товара (foreign key)
- Количество товара
- Дата покупки

Связи между таблицами:
- Таблица "Поставки" связана с таблицами "Товары" и "Поставщики" по соответствующим foreign key.
- Таблица "Заказы" связана с таблицами "Товары" и "Клиенты" по соответствующим foreign key.

Чтобы выполнить задание в программе для работы с базами данных, необходимо создать таблицы и задать им связи. После этого можно добавить данные о фирмах-клиентах, товарах, поставщиках и заказах в соответствующие таблицы. При этом нужно убедиться, что 5 фирм купили не менее 2 различных товаров, для этого можно использовать запросы для выборки данных.