Отличие металкора от пост-хардкора?

Ricky Motionless Мастер (1406), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ира Мозайко Знаток (415) 12 месяцев назад
Простыми словами, пост хардкор это продолжение хардкор панка.
А Металл кор это такое большое сочетания любого другого металла (ну например дэт металл, ню металл). Пост хардкор схож с панком, а металл кор это металл.в пост хардкоре играют аккордами, это панковая тема.
А металл коре играют рифы, это тема металла. В пост хардкоре конечно тоже рифы есть, но надеюсь суть ты понял. Дополнено: Есть много видео на такую тему, посмотри, там те лучше объяснят.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 12 месяцев назад
Минимальное(что то рубилово-рычалово,что это)
Вита Гуру (4990) 12 месяцев назад
И в пост-хардкоре, и в металкоре столько ответвлений... Вообще разница в звучании очень большая. Люди, кажется, путают только скримо-поп и металкор "годов сцены".
Скримо-поп — этакий мелодичный и агрессивный "эмо-метал", обычно принимаемый за пост-хардкор или реже металкор. В этом стиле ощущается заметное влияние скримо, эмо-попа или попа, металкора или метала.
"Сценкорный" металкор — мейнстримный металкор, иногда по ошибке принимаемый за пост-хардкор или эмо. Это мутация мелодичного металкора, в которой часто есть формула гроул-куплет и эмо-припев (припев с эмо или эмо-подобным пением), мощные брейкдауны, синтезаторы, автотюн, транс-брейки.
Из-за того, что эмо-музыка развилась из пост-хардкора, некоторые люди всё эмо-подобное принимают за пост-хардкор.

Скримо-поп:
Alexisonfire - Counterparts and Number Them
Silverstein - Smile in Your Sleep
Emery - Walls
Underoath - A Boy Brushed Red Living in Black and White

"Сценкорный" металкор:
Escape the Fate - The Guillotine
The Devil Wears Prada - Dez Moines
Jamie's Elsewhere - Giants Among Common Men
Ice Nine Kills - The Predator Becomes the Prey

Обычный пост-хардкор (как тяжёлый пост-панк или усложнённый хардкор-панк):
Fugazi - Cashout
At the Drive-In - One Armed Scissor
mewithoutYou - January 1979
Ling tosite sigure - ハカイヨノユメ

Обычный металкор (часто очень диссонансный хардкор-метал):
Jesus Piece - Curse of the Serpent
Disembodied - Anvil Chandelier
Integrity - Systems Overload
Zao - Fifteen Rhema
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Скримо:
Orchid - New Jersey vs. Valhalla
Gospel - Congratulations... You've Hit Bottom
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Упс, вместо названия песни Ice Nine Kills написала название альбома. Я хотела написать "The Fastest Way to a Girl's Heart is Through Her Ribcage".
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Эмокор:
One Last Wish - Hide
Rites of Spring - For Want Of
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Альтернативное эмо (мидвест-эмо и эмо-поп):
Marietta - Pony Up!!
Jimmy Eat World - Bleed American
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Сванкор (типо прогрессивный пост-хардкор):
Eidola - Dendrochronology
Stolas - Bellwether
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Мелодичный металкор:
Trivium - Feast of Fire
Misery Signals - A Certain Death

Прогрессивный металкор:
Between the Buried and Me - Revolution in Limbo
Erra - Alpha Seed
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Ой, опять ошиблась. У Misery Signals "The Tempest" — пример мелодичного металкора.
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
В металкоре ещё есть маткор, дэткор, ню-металкор, транскор (последний часто пересекается со сценой). А в пост-хардкоре — нинтендокор, в эмо — сасскор. Примеры этих подстилей, думаю, не нужны.
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Есть ещё музыка, которую относят и к пост-хардкору, и к металкору. Например:
Converge - Hell to Play
Botch - One Twenty Two
ВитаГуру (4990) 12 месяцев назад
Хотя "A Certain Death" — тоже мелодичный металкор. В нём, кажется, есть небольшое влияние эмо-музыки или пост-хардкора.