Можно ли затушить в рагу мацони вместо сметаны ? По рецепту нарезаются овощи да мяско,а потом тугим в сметане. А у меня стоит две пачки мацони и нужно бы их использовать) Кстати по вкусу мне конечно больше мацони нравится,но вот я не знаю как на тушение и жарку продукт реагирует. Поделитесь пожалуйста?
По рецепту нарезаются овощи да мяско,а потом тугим в сметане. А у меня стоит две пачки мацони и нужно бы их использовать)
Кстати по вкусу мне конечно больше мацони нравится,но вот я не знаю как на тушение и жарку продукт реагирует. Поделитесь пожалуйста?