Ремонт блока питания

astra redd Ученик (100), закрыт 11 месяцев назад
занижено напряжение 44в на блоке питания
вместо 44в на фишке 1 разъёма CL051A имеем только 39,2в
выпрямительный диод D013,электролит C013, резистор R057 проверены, в норме.
заранее благодарен за содействие в решении
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
Борис Капитанов Мудрец (13242) 11 месяцев назад
Все напряжения занижены или только одно? Если только одно, то отключите нагрузку от этой шины и замерьте напряжение снова. Если же занижены все напряжения - попробуйте заменить конденсатор C1032..
astra reddУченик (100) 11 месяцев назад
нет, не однонапряжения измерялись без нагрузки
Борис Капитанов Мудрец (13242) Быть может даже, БП в прядке: просто находится в дежурном режиме Standby, и не переключается в рабочий. Отсюда и все заниженные напряжения. Похоже, переключение происходит через контакт 5 разъёма CL051A с другой платы. Хорошо бы осциллографом проконтролировать наличие сигнала переключения на этом контакте, при переводе устройства из дежурного режима в рабочий.
Остальные ответы
Кадавр Просветленный (21604) 11 месяцев назад
плохо видно
astra reddУченик (100) 11 месяцев назад
прошу прощения! я пытаюсь это исправить,,,,сюда никак не вставить pdf !!!