На чаше уравновешенных весов лежат два кубика (рис. 1).Таковы ли плотности веществ, из которых сделаны кубики?

Zuner Иванов Ученик (229), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225545) 12 месяцев назад
Если сторона второго куба в 2 раза меньше, то его объем в 8 раз меньше.
Для равновесия необходимо, чтобы плотность второго куба была в 8 раз больше.
Большая плотность, умноженная на меньший объем, даст ту же массу, что и у первого куба.