учи ру помощь

Валентина Коробейникова Знаток (267), закрыт 10 месяцев назад
Миша хочет провести к себе на участок электричество. Он рассматривает два варианта: купить генератор или продлить до своего дома линию электропередач. Цены на оборудование и стоимость его проведения, данные о расходе топлива, электроэнергии и их стоимости указаны в таблице.

Обдумав оба варианта, Миша решил купить генератор. Через сколько часов непрерывного использования электроэнергии экономия от использования генератора вместо линии электропередач компенсирует разность в стоимости покупки генератора и проведения линий электропередач на участке?
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
Надежда Высший разум (174502) 11 месяцев назад
65000-40000=25000 разница в цене
4*40=160 руб генератор за час
7*30=210 руб линия за час
210-160=50 руб разница в стоимости энергии за час
25000:50=500 часов работы