Физика решите задачу С РЕШЕНИЕМ

Reenik Ученик (64), на голосовании 10 месяцев назад
Проводник обладает сопротивлением 80 Ом .Какое количество теплоты выделится в нем за 10 с при силе тока 0,3 А?
С РЕШЕНИЕМ
Голосование за лучший ответ
leomatyx 22 Мудрец (12101) 11 месяцев назад
Теплота = сила тока в квадрате * сопротивление проводника * время прохождения по нему тока
У тебя сопротивление 80, время 10, сила 0,3. Подставляем
Q = I^2 * R * t
Q = 0,3^2 * 80 * 10
Q = 72 джоуля

(Физики, поправьте, если что не так. Я не физик, я ищейка:D)
UPD: Нашел другой способ решения этой задачи, там другое решение, но такой же ответ
UPD 2: Обновил ответ, была опечатка, но ответ верный
KrypticVortexМыслитель (6674) 11 месяцев назад
ok