Кто умеет играть шахматы? Научите меня.

Гудзон Мыслитель (5380), открыт 4 недели назад
4 ответа
Тимофей Панченко Гуру (3200) 4 недели назад
Посмотри сначала туториал как ходят фигуры и выучи
Потом найди на ютубе канал Chess Master, ведёт его мастер-фиде Максим Омариев
ГудзонМыслитель (5380) 4 недели назад
Понял.
Serg Havr Искусственный Интеллект (185022) 4 недели назад
Там и учить нечего, лошадью ходи и пешками, короля не открывай, ферзя рано не выводи, бей слонами вражеских коней, сдваивай ладей, наступай после рокировки противника на его короля и он уведет фигуры защищать своего короля, самое главное не зевай и под бой не ставь, а если нацеливает - убирай.
Выиграть поначалу не выиграешь, но и не опозоришься.
ГудзонМыслитель (5380) 4 недели назад
Спасибо. Вот это хороший конкретный ответ.
Ирина Панова Ученик (238) Гудзон, ага. ))(( сразу на чемпионат Мира собираться можно.
Ирина Панова Ученик (238) 4 недели назад
бесплатно сегодня даже птички не поют.

а Вы решили *между делом* научиться играть?

ну-ну...

Л.О.шку не забудьте отдать *учителю* Вами избранному.
ГудзонМыслитель (5380) 4 недели назад
почему есть "женские" шахматы, но нет мужских, как думаете ?)