Кто умеет играть шахматы? Научите меня.

Гудзон Мыслитель (6692), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Тимофей Панченко Мыслитель (6470) 12 месяцев назад
Посмотри сначала туториал как ходят фигуры и выучи
Потом найди на ютубе канал Chess Master, ведёт его мастер-фиде Максим Омариев
ГудзонМыслитель (6692) 12 месяцев назад
Понял.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 месяцев назад
Там и учить нечего, лошадью ходи и пешками, короля не открывай, ферзя рано не выводи, бей слонами вражеских коней, сдваивай ладей, наступай после рокировки противника на его короля и он уведет фигуры защищать своего короля, самое главное не зевай и под бой не ставь, а если нацеливает - убирай.
Выиграть поначалу не выиграешь, но и не опозоришься.
ГудзонМыслитель (6692) 12 месяцев назад
Спасибо. Вот это хороший конкретный ответ.
Ирина Панова Мастер (2169) Гудзон, ага. ))(( сразу на чемпионат Мира собираться можно.
Ирина Панова Мастер (2169) 12 месяцев назад
бесплатно сегодня даже птички не поют.

а Вы решили *между делом* научиться играть?

ну-ну...

Л.О.шку не забудьте отдать *учителю* Вами избранному.
ГудзонМыслитель (6692) 12 месяцев назад
почему есть "женские" шахматы, но нет мужских, как думаете ?)