За чем вы пришли в магию? (пояснение внутри)

Air Просветленный (35750), закрыт 11 месяцев назад
И второй вопрос : Вы согласны с такой классификацией? И если нет, почему?

***
Люди, стремящиеся к магическому знанию, делятся на две категории: те, кто ищет в магии Силы, и те, кто ее не ищет.

Брухо говорят, что первые идут путем собаки или койота, ибо собака всегда ищет того, кто сильнее ее.
Но брухо предпочитают упоминать собаку, потому что койот – падальщик В магии тоже можно быть падальщиком, то есть питаться отбросами чужой Силы. Но это самый примитивный, самый низкий путь. Собака служит осознанно, и Сила осознанно ее награждает. Технически путь Койота и путь Собаки ничем, кроме этого, не отличаются друг от друга. Говоря образно, и койот, и собака могут грызть одну и ту же кость. Но койот ее украл, а собака – заслужила.
Человек на пути собаки может либо служить этой Силе – и тогда Сила за службу дает ему свое покровительство и пищу. Либо, образно говоря, «подбирать крошки» – то есть служить не самой силе, а сильному магу; тогда ему достаётся часть силы мага.

Символы для мага, идущего по пути Собаки – очень важны, потому что при помощи символов такой маг связывается со своей Силой-хозяином. Или Сила связывается с ним. Есть символ без которого путь Собаки невозможен. Этот символ – Имя.
Самый сильный и важный символ для Собаки – ее Имя. То Имя, которое Сила ему дала.
Бывает, что на то чтобы услышать свое Имя уходят годы. А некоторые Маги слышат его только в момент смерти, потому что смерть и является их хозяином, их Силой.

Вторые – те, кому не нужна Сила – идут путем волка. Волк уже обладает Силой. Все, что ему нужно – научиться этой Силой владеть, что подразумевает, прежде всего, не расходовать ее понапрасну. Не надо думать, что путь Собаки хуже или унизительнее, чем путь Волка. В служении Силе есть свое достоинство. Многие брухо отдают предпочтение служению, считая его более высоким путем. К тому же, путь Собаки более безопасен.
Лучший ответ
василий богуш Оракул (67480) 11 месяцев назад
Да я в неё не шёл и даже к ней не стремился, но как оказалось мы все в ней пребываем и с ней живём, просто большинство делает это неосознанно. Сама Жизнь - это и есть Магия /др. Египет от туда утверждение/. Исида /она же Изида, взависимости от переводчика/ - в древнем Египте Богиня Магии и колдовства, если копнуть по глубже Речь и Жизнь в одном лице.
Исида -- великая богиня магии, чар и колдовства, богиня супружеской верности, материнства и любви. Она была женой Осириса и защищала его от Сета. Исида -- мудрая богиня, великая волшебница, чьи чары исцеляют больных и возвращают жизнь умершим. Вместе с Тотом она учила людей совершать религиозные обряды, творить чудодейственные заклинания и делать амулеты, спасающие от бед. Исида была великой волшебницей, она останавливала кровь, заговаривала рану от укуса змеи, умела вылечить человека от болезни, она своими чарами прогоняла врагов Осириса и разрушала их злые замыслы. После того, как Сет и демоны убили Осириса, Исида нашла его останки и воскресила его.
ВОПРОС. Назовите имя Исиды, под которым она известна всему миру.
ОТВЕТ. Исида – Речь. Речь – богиня Магии и колдовства. Магия есть то (та) или иное (иная) слово (речь) которые приводят к тому или иному действию или последствию.
ИСТОЧНИК. Мифы и сказки Древнего Египта. Составитель Г. Мачинцев.
Её называли «та, у которой тысяча имён», она научила людей жать, растирать зерна. Её почитали, как богиню плодородия, воды и ветра, символ женственности, семейной верности, богиню мореплавания. В Древнем Египте человека отождествляли с лодкой /барка, которой управляют 9ть различных видов богов-энергий/.
Остальные ответы
La Perl Просветленный (24253) 11 месяцев назад
Я волк по этой классификации, но смысл в ней? Сила либо есть, либо нарабатываешь ее…
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
спрос рождает предложение, видимо брухо часто задавали вопросы на тему, вот он и объяснил как мог.
La Perl Просветленный (24253) Air, собака не совсем подходящее определение) есть наверное природное и искаженное… так вот искаженное или паразитическое явление силы относится как раз к «собакам». То есть это эгрегориальные силы. А эгрегор существует только за счет количества участников… чем больше участников, тем больше сила или вера? Пример :рейки
Сон в летнюю ночь Просветленный (20702) 11 месяцев назад
Лень всё читать, и я ушла из магии, ну почти. Иногда захожу почитывать. и ты туда же? Кстати способностей у тебя нет. Не рыпайся. Голову проверь на наличие болезней душевных.
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
это вы мне?)
Сон в летнюю ночь Просветленный (20702) Air, да, Вам.
Сон в летнюю ночьПросветленный (20702) 11 месяцев назад
Мне всё равно, я не ошибаюсь никогда, на вопросы отвечаю крайне редко, раз в три года. Это Ваше дело, но лучше не соваться.
Air Просветленный (35750) Сон в летнюю ночь, есть такое понятие как потолок компетенции, каждый человек может видеть другого, только в силу широты или узости (выбирайте что ближе) своей компетенции. Вы не считаете, что давать советы человеку, который о них не просил, неадекват?
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
человек как дерево должен расти в обе стороны, если у дерева слабые корни, а оно выросло большим, то есть его обзор того, что его окружает огромен, его снесёт первым сильным ветром...
Хиро хиро Гуру (2622) 11 месяцев назад
А я пришла в магию из за очень сильных жизненных ударов.Чтоб смягчить и облегчить путь.Делаю ритуалы на разные сферы жизни и это очень помогает.Только ритуалом пришла к выводу нельзя привлечь любовь.Иы можешь сделать привлечение внимания Но именно для семьи не дадут Либо дадут для урока очередного.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (109870) 11 месяцев назад
есть третий путь ,это пробуждение в себе знаний РОДа,так как человек это подобие Бога на Земле.)))
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
опять же это путь собаки, если размышлять в рамках этой классификации, так как человек пришёл за силой, которую в себе не ощущает.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (109870) Air, нет ,это путь предков ,точнее прочтение собственного ДНК,а в нем запись всего РОДа.
Morrigun Crow Гений (54302) 11 месяцев назад
Согласна с Соколом, есть в этом смысл. Путь мага, иногда проявляется в детском неосознанном возрасте. Ты с детства маг, много помнишь , видишь, знаешь , особенно если ребёнок не находится в учреждениях. А потом либо это осознанно разовьёт, либо забудет, как и происходит с большинством. Может это родовая память, да же скорее всего. Сейчас такого мальчика наблюдаю , 9 лет. Абсолютный шаман, змеи на него выходят, все знает о животных о травах, о кристалах , обереги мастерит, ловцы снов и много чего ещё в нем. Учиться в школе не любит, вообще ему это не интересно.
Страга Мастер (2469) 11 месяцев назад
Тайна Безымянных раскрыта, расходимся, Волки :)
шучу я конечно..
Откуда это? хочу прочесть. есть у цитате кое-что, что объяснило недопонятое ранее..
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
Яков Бирсави. Код иной реальности.
Страга Мастер (2469) Air, моя Вам благодарность. И за нужную цитату вовремя :)
Александр ЛОСАРЖ Мыслитель (7824) 11 месяцев назад
Возможно я когда то и проходил подобные классификации несколько тысяч веков назад.И сейчас я вижу все перечисленное вами как классификация раба ищущего себе хозяина....Мой опыт дал мне понимания о том,что нужно уважать все и все в заботе по намерениям моим.Позиция силы всегда сбросит к плинтусу.Это меч самообращающий поставленный при выходе из лабиринта......Определенность определяет саму себя,имена ограничивают,так же ограничивает то,чем или кем вы себя называете.Все важны в мирах,как падальщик,которые перерабатывает низкое в землю матушку как и не падальщик.....Пирамиды лохов состоят исключительно из одних лохов.Если падальщик по смотрел на вас,то это бумеранг.Вспомни о прошлых своих действах.Все на своих местах.....Сила подразумевает аккумулятор,копит,тратит,копит,тратит....Когда проходишь самообращающий меч то там энергии везде и их не возможно потратить и нет слоев,где кто-то кому-то служит.Все в заботе с ежесекундной благодарностью.......Да,и на счет смерти,это просто переход,придуманно человеком образ и т д.Глубоко верующие в это,могут с ней даже не только видеть но и разговаривать....Про это можно говорить не только часами но и днями.
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
Что такое самообращающий меч?
Александр ЛОСАРЖ Мыслитель (7824) Air, Это замкнутое кольцо,где вы определяете себя,этим заграждая выход за пределы,матрицы,лабиринта,своего мира,кокона.....Об этом упоминается у христиан,но там убрали 66 книг,говорящих про это......Звучит так......И поставил Бог,меч самообращающий при в ходе в рай........Как не странно 90% магии находится в самой библии.
hijau lampu Оракул (54384) 11 месяцев назад
Не согласен!
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
коротко и понятно)
здесь и сейчас Просветленный (26274) 11 месяцев назад
Кто верит в магов, кто — в таро, кто — в рунсостав
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем
Хорошее учение придумали буддисты
Что мы, отдав концы, не отработали карму насовсем

Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как ...
Останешься ...

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне
Досадно, что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть "Вождя" ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в модератора
Душа твоя вселится

Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый коёт был раньше негодяем
А этот милый маг был раньше добрым псом

Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Великое учение
Придумали буддисты!?
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
я от восторга прыгаю
глядя на мир из разных колоколен
буддист не будет чьей-то точкой зрения на мир
серьёзно недоволен
а если недоволен, то буддист буддисту-рознь)
здесь и сейчас Просветленный (26274) Air, о! после двух банок пива, любой буддист - будет задавать вопрос: А ты меня уважаешь?
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
Это ваш стих?) Хороший, чуть подредактировать и будет класс!

Кто верит в магов, кто — в таро, кто — в рунсостав
Кто ни во что не верит — даже в чёрта всем назло
Хорошее учение придумали буддисты
Что мы, отдав концы, не отработали тяжёлой кармы колесо)
здесь и сейчас Просветленный (26274) Air, https://www.youtube.com/watch?v=z6xonBYq2aM
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
Быть может, тот койот облезлый был раньше негодяем (тут местами поменять просто)
А этот милый маг был раньше добрым псом
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188424) 11 месяцев назад
Ну, наговорил.
Обычно в магию идут по двум причинам:1. интересно, необычно,2.деньги и сила, соответственно.
Больше ничего.
И ничего не надо придумывать.
Действие одинаково: начинают заниматься, получают подселение темной сущности, которая блокирует душу и начинает действовать от имени человека.
Вот и всё.
А ваши рассуждалки ни к чему
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
Это не мои рассуждалки, а рассуждала индейца-шамана. Мне интересен был взгляд магов.
Что за манера переходить на личности?
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
Не лезьте в вопросы, которые вам не интересны или раздражают-это же так просто!)
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188424) Air, я в этом кое что понимаю, поэтому и ЛЕЗУ. А ваш шаман сильно всех заморачивает, точнее- напускает на себя важности. Я отвечаю то, что есть на самом деле. Без заморочек. Я давно в теме. И очень хорошо в теме
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
Одним видением проблемы не решаются.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188424) Air, а с чего вы взяли, что я только смотрю? Я работаю на тонком плане. Простыми словами, без заморочек.
Дядя Богдан Просветленный (32273) 11 месяцев назад
НЕТ! Я тут 1 раз пришел, здарова!)
Энн Простоэнн Мудрец (17165) 11 месяцев назад
Т.е. кто будет управлять: либо сила человеком, либо он силой, я верно поняла Ваш вопрос?
AirПросветленный (35750) 11 месяцев назад
немного не так, согласны ли вы с такой классификацией ?
и если да, вы в магию пришли за силой, или потому что она у вас уже есть (?)
Энн Простоэнн Мудрец (17165) Air, меня смущает отсутствие выбора при данной классификации, т.к. он начинается от 3-х вариантов и более. Когда их всего 2 , то это смахивает на манипуляцию. В магию пришла потому что жить захотелось, вот прям в физическом смысле слова и учиться, картам в частности, начала с определения негатива у себя, а сила она при мне была всегда, просто я ей не пользовалась осознано.
светик Гуру (3304) 11 месяцев назад
Почему.
Поиск и понимание.
Не согласна. Путь это не корридор налево/направо.
Павел Дизель Просветленный (22066) 11 месяцев назад
Это просто ступенька по развитию твоей сущности
Где ты заходишь за информацией
Типо как тренировкой) готовой)

А классификация, вещают ярлык , описует начинающие матрицу , где на этом информацию обрывают,а из за которой если человек её примет
Может ходить долго) по этому кругу