Почему участки с какими то строениями стоят иногда дешевле,чем вообще голый участок?

Вероника Дудорева Ученик (141), на голосовании 1 год назад
Озадачилась покупкой дачи, села смотреть участки.
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355692) 1 год назад
строение может требовать снос, а это - дополнительные деньги, особенно - плохо сделанный фундамент. Могут быть проблемы с соседями или с самим участком
Любовь Мартыничева Ученик (151) 1 год назад
Очень много влияет удаленность от крупных городов и район. Такие дешевые участки скорее всего далеко от города находятся, а что касается строений, если там сарайчики под снос, то никакой ценности они не несут, а значит нужно тратить время на их разбор. Вы из какого города?
Вероника ДудореваУченик (141) 1 год назад
Город-герой Москва. Да, там даже не Подмосковье, другие области, но за то по деньгам есть заманчивые предложения
Любовь Мартыничева Ученик (151) Вероника Дудорева, И как часто вы сможете на такую дачу выезжать? Если уж смотреть то что-то не дальше 60 км от Москвы. Потому что добираться дальше может быть напряжно и часто ездить на вряд ли будете
Ира Искусственный Интеллект (294347) 1 год назад
потому что ветхие строения нужно демонтировать и вывезти за свои деньги - это недешево. поэтому дешевле участки с ветхими строениями или не пригодными для использования. с новым жилым хорошим домом участок конечно дороже.