Как в такой ситуации поступить?

юля Мудрец (13160), закрыт 11 месяцев назад
В 2015 году я устроилась на работу в суд (нет, взяток здесь нет, Басманный суд он один, а мелких судебных участков много) работа у меня появилась в не самый хороший этап жизни и спасла меня. Но 5 лет спустя все хорошие чувства у меня были утрачены, отношение сменилось с восторга до отвращения, из-за чего работа страдала и следовательно отвращение больше становилось, ну и работа по 12-15 часов без выходных и отпуска. Я уволилась в 2020 году.
Сейчас у меня нормальная работа с адекватным начальником, спокойным коллективом и нормированным рабочем днем. Но ощущение что все в жизни плохо, в работе в том числе меня не оставляет. С этой проблемой я пошла к психотерапевту. Мне поставили диагноз - депрессивный эпизод легкой степени. Назначили Сертралин и Грандаксин (пока не принимала). Но после сеанса у психотерапевта мне стало хуже, появились боли в сердце, я несколько раз рыдала и вообще подавленное состояние сменилось на гнев. Имеет ли смысл продолжать работу с этим психотерапевтом или поискать другого специалиста?
Ранее (2020-2021 год) я работал с психотерапевтом, но такого не было (хотя у нее на сеансе я могла расплакаться, то потом себя хорошо чувствовала) сейчас не обращаюсь к этому специалисту потому что она подняла ценник на свою работу.
Лучший ответ
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152109) 11 месяцев назад
Нет, если от общения со специалистом у вас только плохое состояние, то общение с ним надо заканчивать однозначно.
LUKAПросветленный (46600) 11 месяцев назад
а если это временное явление ?
так ведь тоже бывает.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152109) LUKA, всё равно
Остальные ответы
Иуда Живорыбкин Просветленный (40605) 11 месяцев назад
Попробуйте разных, как мне кажется динамика должна ощущаться с каждым занятием. После каждого занятия должно быть какое-то упражнение, или задание, чтобы его выполнять. Иначе это просто болтовня
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161616) 11 месяцев назад
Идти к психам только потому, что на работе стало тяжело...нда...18 лет проработала в одном и том же коллективе. Школа. Коллектив нехороший, начальство отвратительное. Нас использовали на износ, ни о какой поддержке и понимании речи не шло. Дети - мелочи, их родители и постоянные претензии - мрак. И слезы, и рыдания дома, и нежелание идти туда в принципе. Ниче...Пережила. Но чтоб из-за недовольством работой идти к этим шарлатанам и усугублять их трепом в уши и без того шаткое свое состояние...Увольте.
юляМудрец (13160) 11 месяцев назад
Не только, но это отправной фактор
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161616) юля, Вы не представляете, в каких условиях я живу.) Работа, семья - нигде понимания нет. В личном не сложилось. подруги предали. последняя пропала, едва я вышла замуж. Я годами одна, депрессия жуткая. Но к шарлатанам даже это не заставит меня пойти. Я Вам о том говорю. Я всех этих психо... считаю шарлатанами и балаболами. Ни один из них не скажет мне МОИ слова, после которых вернется тяга к жизни. А если врач( любой специальности) назначает антидепрессанты, для меня он больше не существует, как врач. Т.к. эту дрянь я пробовала 2 раза. Дольше 2-ух таблеток не осилила: так после них плохо. Назначали от !!! аллергии ( представьте) и после инсульта. Добить что ли хотели...Не знаю.) Держитесь, Юлечка.) На работе в основном у всех не особо, красиво только в кино показывают.)
Вестник Стоицизма. Просветленный (24196) 11 месяцев назад
Вам самой надо подключать, к сети вашего мозга, новые группы нейронов, содержащие позитивную информацию.
юляМудрец (13160) 11 месяцев назад
Я -юрист, а не врач и как это сделать не знаю, поэтому к врачу и обратилась.
И по поводу позитивной информации, меня уже давно ничего не радует
Вестник Стоицизма. Просветленный (24196) юля, Нейроны с информацией позитивного настроя подключаются при помощи логопрограмирования.
LUKA Просветленный (46600) 11 месяцев назад
Мой вариант предполагает что хватит у Вас стимулов
прочитать текст :
1. убедиться у другого врача не подсаживают ли Вас
на антидепрессанты чтоб сделать постоянным клиентом.
вместо Грандаксина может подойти
увеличить двигательную активность:
пешие прогулки,танцы итп. контрастный душ по утрам
меры от авитоминоза. сбалансированное питание итп.
банально но режим дня с приятным ритуалом отхода
ко сну: прослушивание музыки итп
2.и взять хобби пианино (синтезатор) или рисование-
и то и другое гармонизирует мышление в частности
и через мелкую моторику а ни только как самовыражение.
3.ощущение что всё в жизни плохо лучше систематизировать.
начать вести дневник . сделать график чего бы хотелось.
потом график как этого добиться.не требовать от себя сразу
всего .записывать пусть небольшие успехи
и ) стихи о плохом настроение. на работе может не хватать
личностного роста тогда на это нужно находить свободное
время. налаживать личную жизнь это ни только советы в инете
но и определенная психологическая готовность
не ставить на ней крест и давать себе шансы для общения.
если она уже есть её тоже можно менять к лучшему
а ни только разнообразить. подойти к теме... возможно
ли переквалифицироваться на вообще другой род занятий
по работе? может тяготит именно эта безысходность
и тогда сразу станет легче просто от перспективы
что можно что то изменить.
4. чтобы почувствовать себя самодостаточно для
дальнейших планов хорошо когда есть о ком заботиться.
это может быть и домашнее животное если устаёте от общения
с людьми. Все мы кому нибудь нужны если не закрыты от мира.
5.такой простой прием у психотерапевта как заново пережить
травмирующий фактор чтоб полегчало
вполне можно и в разговоре с другом.
поэтому я бы не тратила всё время на психотерапевтов
а училась заводить новые знакомства и друзей.
юляМудрец (13160) 11 месяцев назад
Грандаксин - не антидепрессант, это дневной транквилизатор. И в целом, указанные препараты привыкания не вызывают, они нетяжелые. Далее, вопрос содержал выборку или или, без третьих вариантов. Но Вы и мадам выше посчитали, что мне жизненно необходимо узнать о Вашем опыте (нет). На все то что Вы описали у меня нет сил от слова совсем, поэтому я пошла к специалисту. Вопрос был задан в этой категории т к я логично предположила, что здесь могут быть люди, которые проходили или проходят терапию, признаю, это было ошибкой, потому что по факту я получила только один ответ на поставленный вопрос.
LUKA Просветленный (46600) юля, удачи Вам. коротко если то я бы в такой ситуации сменила врача. насчет грандаксина я в курсе по отзывам друзей и то что не вызывает привыкания тоже имеет свой откат и тогда уж важно рассчитать ресурсы денежные чтобы не отказываться от психоаналитика от слова совсем. то что я перечислила в ответе легко если найти попутчиков.