Как найти выходное сопротивление Rвых?

Андрей Шрейдер Знаток (427), закрыт 10 месяцев назад
Добрый день! Мне нужно сдать метрологию до конца недели. Дано: R1 = 130 кОм, R2 = 2,4 кОм, R3 = 910 Ом, C = 1 мкФ. Нужно рассчитать выходное сопротивление Rвых?
Дополнен 11 месяцев назад
Помогите рассчитать выходное сопротивление.
Лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (52476) 11 месяцев назад
Правильней говорить не о выходном, а о внутреннем сопротивлении, так как двухполюсник содержит источник ЭДС "Отметим, что применённые выше два термина выходное сопротивление и внутреннее сопротивление эквивалентны. Обычно термин выходное сопротивление применяют к объектам, для которых можно применить понятие "выход". Термин внутреннее сопротивление носит более общий характер и может быть применим к входам, выходам и любым пассивным или активным объектам." Внутреннее сопротивление равно частному от деления ЭДС на ток КЗ. В данной схеме внутреннее сопротивление равно R3
Остальные ответы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152343) 11 месяцев назад
Надо, так делай. До конца недели время есть, успеешь учебник проштудировать.
Петро Хрiн Высший разум (103541) 11 месяцев назад
Rвых - это сопротивление, откуда снимается Uвых. Это R1 или Xc. Или сопротивление короткого замыкания выхода, чтобы учесть погрешность от характера нагрузки.Все данные для расчета есть.