10 класс тема неорганическая химия

Софрон Казак Ученик (4), на голосовании 10 месяцев назад
Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 18 и 47. Покажите распределение элементов этих атомов по квантовым ячейкам (напишите графические формулы). К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов?
Голосование за лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47464) 11 месяцев назад
это p-элементэто d-элемент
CepгейМудрец (12095) 11 месяцев назад
ОШИБКА: Пишите проскок электрона, а в графической формуле ошибка- Проскок с 5S на 4d Итог на 5S1 - один электрон, что и определяет валентость серебра I, 4d слой полностью завершен
Алла Вячеславовна Просветленный (47464) Cepгей,
CepгейМудрец (12095) 11 месяцев назад
Ag )2)8)18)18)1