3 pin вентилятор в 4 pin можно?

Никита Гартман Ученик (194), закрыт 11 месяцев назад
Я просто отключал вентилятор для процессора, и он в 3 pin, раннее там был подключен к 4 pin (Возможно)..
Если можно так подключить, то как правильно?
Лучший ответ
Кирилл Гордеев Ученик (200) 11 месяцев назад
Да можно, у меня работает. Я ставил новый кулер для проца и вставил 3 пин в 3 пин, кулер не рботал. Потом подрубил 3 пин в 4 пин и вуаля! Всё закрутилось
Никита ГартманУченик (194) 11 месяцев назад
А как ты подключал, есть разница?
Кирилл Гордеев Ученик (200) Никита Гартман, разницы не увидел, типа как в 3 пин. Просто там один контакт на материнской плате не будет ни к чему подключён. То есть останется 1 лишний.
Никита ГартманУченик (194) 11 месяцев назад
В смысле когда ты подключаешь нет разницы какой оставить оставит не подключенным в 4 pin?
Кирилл Гордеев Ученик (200) Никита Гартман, У меня в 3 пин просто не работает поэтому поставил в 4 пин. Я слышал что в если 3 пин к 4 пин подключить то регулировать скорость нельзя будет самому.
Остальные ответы
BrFCNight Искусственный Интеллект (170101) 11 месяцев назад
Как видишь, у 4пин один из пинов находится "вне" крепления
Подключаешь так же.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 11 месяцев назад
Можно, но только нужно учесть, что вентилятор от кулера процессора, нужно подключать в соответствующий разъём CPU-FAN