Вероятность и статистика

шадоу финд Ученик (112), на голосовании 10 месяцев назад
В случайном опыте четыре элементарных события a, b, c
и d, вероятности которых соответственно равны 0,1, 0,3, 0,4 и
0,2. Найдите вероятность события, которому благоприятствуют
элементарные события:
а) a и c; б) a, b и d; в) b, d и c; г) a и d.
Голосование за лучший ответ
Александр Мавлютов Ученик (176) 11 месяцев назад
а) Вероятность события a и c равна произведению вероятностей элементарных событий a и c: P(a и c) = 0,1 × 0,4 = 0,04.
б) Вероятность события a, b и d равна произведению вероятностей элементарных событий a, b и d: P(a и b и d) = 0,1 × 0,3 × 0,2 = 0,006.
в) Вероятность события b, d и c равна произведению вероятностей элементарных событий b, d и c: P(b и d и c) = 0,3 × 0,2 × 0,4 = 0,024.
г) Вероятность события a и d равна произведению вероятностей элементарных событий a и d: P(a и d) = 0,1 × 0,2 = 0,02.
шадоу финдУченик (112) 11 месяцев назад
спасибо