Просмотр порнографии - это грех? Можно ли это отнести к прелюбодеянию?

Солнечный Луч Ученик (75), закрыт 11 месяцев назад
Ведь раньше такой вещи как порнография не было. А когда ты смотришь от первого лица как происходит совокупление, не есть ли это настоящее прелюбодеяние, хоть и виртуальное?
Лучший ответ
Истина Дороже Гений (64018) 1 год назад
Вы абсолютно верно определили суть порнографии. Ведь порнография отражает искаженный, эгоистичный, свойственный Сатане взгляд на секс (Бытие 6:2; Иуды 6, 7). А человек приобретает привыкание распаляется страстями, которые ни к чему хорошему не приводят, но разрушают естественные отношения.
Остальные ответы
Церковный сторож. Просветленный (37091) 1 год назад
Грех - рукоблудия.
Солнечный ЛучУченик (75) 1 год назад
Как очиститься от этого греха?
Церковный сторож. Просветленный (37091) Солнечный Луч, не смотреть порно и вообще беречь глаза и помыслы, храня себя в чистоте и смиренно предстоя пред Богом. Вообще без любви к Богу и упования на Него, невозможно одолеть никакой страсти, ведуще нас к погибели. Дела малое, ради Него и получишь воздаяние от Него, в разы превышающее вложенные усилия.
Солнышко В Руках Ученик (181) 1 год назад
Да это грех и Библия нам чётко об этом говорит. Бог это осуждает.
Солнечный ЛучУченик (75) 1 год назад
Как очистится от этого греха? Вот сорвался…
Солнышко В Руках Ученик (181) Солнечный Луч, нужно искренне раскаяться, поговорить с Богом в молитве, и не совершать больше такого.
Любовь Г. Оракул (81954) 1 год назад
да, грех. Как будто всё происходит в вашей комнате, с вашего позволения.
Солнечный ЛучУченик (75) 1 год назад
Как очистится от этого греха? Вот сорвался… Очень жаль
Любовь Г.Оракул (81954) 1 год назад
просите прощения у Бога , мудрости и сил так больше не поступать. А ещё лучше - начните изучение Библии с тем, кто хорошо её знает
Солнечный Луч Ученик (75) Любовь Г., временами срываюсь, не знаю сколько ещё будет прощать…?
Система скайнет Мыслитель (9940) 1 год назад
"Ведь раньше такой вещи как порнография не было" - бред. Картины эротические рисовали,оргии устраивали в банях всякие,статуэтки голые создавали и т.д.
Ведическое_Харистианство Оракул (62365) 1 год назад
Не было, хахаха .......а статуи например во дворцах это что, искусство высокое? А картины в Эрмитаже, сплошной срам.
вонифантий вонифантий Ученик (91) 1 год назад
Это идолопоклонство.Ты постоянно смотришь на икону антихриста -смартфон, направляешь туда свое внимание,а значит энергию, тратишь свою жизненную энергию в пустую,изливая семя, оБОЖаешь порно, то есть делаешь это своим богом
Христианин Гуру (4995) 1 год назад
Конечно грех. Даже похоть грех, а порно тем более
Александр Захаров Просветленный (47682) 1 год назад
Да. Вы слова Иисуса вспомните. Он говорил об этом.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209408) 1 год назад
грех. Евангелие от Матфея, глава 5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.