Помогите пожалуйста найти формулы к показателям (анализ движения основных фондов)

Мария Марова Ученик (79), на голосовании 10 месяцев назад
Таблица 10 Показатели движения основных фондов
Название показателя
Коэффициент поступления (ввода)
Коэффициент обновления
Коэффициент выбытия основных средств
Коэффициент замены
Коэффициент расширения парка машин и оборудования
Коэффициент прироста основных фондов
Коэффициент ликвидации основных средств
Доля активной части основных средств
Доля пассивной части основных средств

Таблица 11 Показатели технического состояния основных средств:
Название показателя
Коэффициент износа
Коэффициент годности
Коэффициент использования парка наличного оборудования
Коэффициент использования парка установленного оборудования
Доля оборудования, сданного в эксплуатацию
Доля фактически, работающего оборудования
Степень использования оборудования
Коэффициент сменности

Таблица 12 Показатели эффективности использования основных средств:
Название показателя
Фондоотдача
Фондоемкость
Фондорентабельность
Фондовооруженность
Коэффициент экстенсивной загрузки
Коэффициент интенсивной загрузки
Коэффициент интегральной загрузки
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6674) 11 месяцев назад
Вот формулы для рассчета некоторых из перечисленных показателей:

Коэффициент поступления (ввода) = (стоимость вновь введенных в эксплуатацию ОФ) / (балансовая стоимость ОФ на начало периода)

Коэффициент обновления = (стоимость вновь введенных в эксплуатацию ОФ) / (среднегодовая балансовая стоимость ОФ)

Коэффициент выбытия основных средств = (стоимость выбывших ОФ) / (среднегодовая балансовая стоимость ОФ)

Коэффициент замены = (стоимость вновь введенных в эксплуатацию ОФ) / (стоимость выбывших ОФ)

Коэффициент прироста основных фондов = (стоимость вновь введенных в эксплуатацию ОФ) - (стоимость выбывших ОФ)

Коэффициент ликвидации основных средств = (стоимость выбывших ОФ) / (балансовая стоимость ОФ на начало периода)

Доля активной части основных средств = (балансовая стоимость ОФ, находящаяся в эксплуатации) / (балансовая стоимость ОФ на начало периода)

Доля пассивной части основных средств = (балансовая стоимость ОФ, не находящаяся в эксплуатации) / (балансовая стоимость ОФ на начало периода)

Коэффициент износа = (износ ОФ) / (балансовая стоимость ОФ)

Коэффициент годности = 1 - Коэффициент износа

Фондоотдача = (валовая прибыль) / (среднегодовая стоимость ОФ)

Фондоемкость = (среднегодовая стоимость ОФ) / (чистые активы)

Фондорентабельность = (валовая прибыль) / (среднегодовая стоимость ОФ)

Фондовооруженность = (балансовая стоимость ОФ) / (число работающих)

Коэффициент экстенсивной загрузки = (число рабочих часов) / (число рабочих часов в смену × число смен × число работающих)

Коэффициент интенсивной загрузки = (фактиКоэффициент обновления (Кобн) — отношение величины затрат на приобретение новых основных средств (в текущем году) к балансовой стоимости основных средств в начале года.

Коэффициент выбытия основных средств (Квыб) — отношение стоимости выбытых основных средств к их остаточной стоимости на начало периода.

Коэффициент замены (Кзам) — отношение стоимости новых приобретенных основных средств к стоимости выбывших основных средств.

Коэффициент расширения парка машин и оборудования (Крп) — отношение величины затрат на приобретение новых машин и оборудования к стоимости существующего парка машин и оборудования.

Коэффициент прироста основных фондов (Кприр) — отношение величины затрат на приобретение новых основных средств к их балансовой стоимости в начале года.

Коэффициент ликвидации основных средств (Кликв) — отношение величины дохода, полученного от продажи выбывших основных средств, к их балансовой стоимости.

Доля активной части основных средств (Дакт) — отношение балансовой стоимости активной части основных средств к их полной балансовой стоимости.

Доля пассивной части основных средств (Дпасс) — отношение балансовой стоимости пассивной части основных средств к их полной балансовой стоимости.

Таблица 11 Показатели технического состояния основных средств:

Коэффициент износа (Кизн) — отношение изношенной стоимости основных средств к их первоначальной стоимости.

Коэффициент годности (Кгодн) — отношение суммарной стоимости основных средств, оставшихся в эксплуатации на конец отчетного периода, к суммарной стоимости основных средств на начало периода.

Коэффициент использования парка наличного оборудования (Кинал) — отношение фактической наработки наличного оборудования к его нормативной наработке.
Коэффициент износа вычисляется как отношение фактической стоимости основных средств к их первоначальной стоимости, выраженное в процентах.

Коэффициент годности показывает, какую часть первоначальной стоимости основных средств еще можно использовать для производства продукции. Он вычисляется как отношение остаточной стоимости основных средств к их первоначальной стоимости, выраженное в процентах.
KrypticVortexМыслитель (6674) 11 месяцев назад
Коэффициент использования парка наличного оборудования показывает, сколько времени оборудование используется в течение рабочего дня. Он вычисляется как отношение времени использования оборудования к общему времени рабочего дня, выраженное в процентах.

Коэффициент использования парка установленного оборудования показывает, какая часть установленного оборудования используется для производства продукции. Он вычисляется как отношение фактически используемой мощности к установленной мощности, выраженное в процентах.

Доля оборудования, сданного в эксплуатацию, показывает, сколько процентов от общего количества приобретенного оборудования было сдано в эксплуатацию.
KrypticVortex Мыслитель (6674) viktor An, Доля фактически работающего оборудования показывает, какую часть установленного оборудования фактически используется для производства продукции. Она вычисляется как отношение фактически используемой мощности к установленной мощности, выраженное в процентах. Степень использования оборудования показывает, насколько эффективно используется установленное оборудование. Она вычисляется как произведение коэффициента использования парка наличного оборудования и коэффициента использования парка установленного оборудования. Коэффициент сменности показывает, сколько смен оборудование работает в день. Он вычисляется как отношение количества смен к количеству рабочих дней в году.