При включении ПК зависает на логотипе

Сергей Янов Профи (553), закрыт 3 недели назад
При включении ПК, включается подсветка мышки и клавиатуры, за тем гаснет и вечное колесо загрузки с логотипом Lenovo.
Lenovo ideacentre 720-18IKL
Дополнен 3 недели назад
При отключённом ssd - bios - error 1962. Пробовал перекидывать оперативку - без изменений.
Дополнен 3 недели назад
В биос с клавиатуры не заходит. Использовал все варианты. Батарейку менял, оставлял без нее.
Дополнен 3 недели назад
Ошибка появилась после внезапной перезагрузки.
Дополнен 3 недели назад
В системнике ssd 320 gb (на нем система) и hdd 1tb
Дополнен 3 недели назад
Нашел установочную флешку. С инфы перекинуло в bios, ssd и hdd видит..
Дополнен 3 недели назад
Лучший ответ
Чунга-чанга Просветленный (27392) 3 недели назад
слишком много вариантов, отвал накопителя, сбой биоса и нужно его сбросить на дефолт, переустановка операционки и т.д.
иди к другу и делай установочную флешку, если нужно сохранить фотки,
то бери флеху минимум на 16 гб делай её установочной через ventoy,
скидывай туда 2 образа(win10/11 и linux mint) загружаешься с флешки запускаешь линукс минт без установки и копируешь всё фотки и документы на внешний юсб диск,
отключаешь внешний диск, перезагружаешься и с флешки запускаешь установки win10pro (естественно оригинальный последний релиз)
на этапе выбора раздела удаляешь все разделы и устанавливаешь в единую неразмченную область(если ранее диск был разбит на С и Д то удаляешь все разделы кроме Д)
после первого запуска и установки всех обновлений в том числе необязательных обновлений с драйверами можно провести постоянную активацию бесплатно. Удачи.
https://disk.yandex.ru/d/8ZTZyDTUtfD7dA
Aja GeeМудрец (12750) 3 недели назад
с откисшим биосом вообще картинки нет, просто всё молча крутится
Сергей ЯновПрофи (553) 3 недели назад
Спасибо. Дополнил. У знакомых нет ПК.
Чунга-чанга Просветленный (27392) Сергей Янов, обратись в сервис, удачи.
Остальные ответы
Aja Gee Мудрец (12750) 3 недели назад
системный диск всё
Сергей ЯновПрофи (553) 3 недели назад
Не исключаю этого. Почему только в биос не заходит.. Все комбинации + смена клавиатуры.
Aja Gee Мудрец (12750) Сергей Янов, не включаются юсб, бывает. Для таких случаев держу в шкафу пожилую ps/2 клавиатуру с помойки.
Lionidych Искусственный Интеллект (156339) 3 недели назад
Ошибка «Error 1962: No operating system found» на Lenovo, означает отсутствие системного диска. Если с подключённым диском, система не загружается, значит проблема или в системе, или в самом диске
https://remontka.pro/error-1962-no-operating-system-found-lenovo/
Сергей ЯновПрофи (553) 3 недели назад
Спасибо. Это я видел. Хотел вариант другой услышать))