Звуковое сопровождение в играх

Илья legalese Профи (585), закрыт 11 месяцев назад
Как называется фоновое аудио сопровождение в играх и прочих индустриях? Те звуки, источники которых отсутствуют в игровом мире и которые нужны для создания иллюзии живого мира и атмосферы. Раньше думал, что это называется эмбиентом, но сейчас узнал, что ambient это жанр именно музыки, однако то звуковое сопровождение, о котором я говорю, включает в себя и шум дорог, и рёв монстра в далеке, и шум ветра и так далее.
Лучший ответ
Memento mori Гуру (2895) 11 месяцев назад
OST
Илья legaleseПрофи (585) 11 месяцев назад
OST это разве не только музыка?
Memento mori Гуру (2895) Илья legalese, если мы говорим про фоновую музыку конкретной локации или сцены, то это ост, однако один и тот же ост может сопровождаться всю игру или в нескольких сценах. Пустые звуки без музыки по типу рёва, шума волн тоже могут являться остом, однако будет правильнее назвать их просто наполнителями
Остальные ответы
Фёдор Акатов Мудрец (16201) 11 месяцев назад
Эмбиент это окружение, а там и звуки и музыка может быть. Ну или BGS background sound
Петушка Профи (616) 8 месяцев назад
Это и есть ambient. Все звуки для создания атмосферы)
Звёздный Лорд Мудрец (14064) 4 месяца назад
Может фонотека? Саунд-пак, аудио-база?