Покраснение на коже

keeper keeper Ученик (131), на голосовании 6 дней назад
Ситуация такая, уже как год у меня краснеет кожа около носа, сходил к дерматологу сказали что дерматит без всяких анализов ну впринципе чему тут удивляться бесплатнач клиника, посадили на диету и т.п ничего не помогает, недавно заметил, что когда живу в городе и умываюсь водой из под крана, ситуация усугубляется, а когда в деревне где вода берётся из колодцы, который мы сделали около дома, лицо становится наоборот полностью чистым, потом вместо воды из под крана в городе, начал протирать лицо мицеляркой и проблема решилась, но до конца жизни трать деньги на мицеляркой не хочется, а фильтр чтобы поставить на кран, выходит 50к, что посоветуете в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Людмила Скворцова Ученик (217) 1 месяц назад
Мицеллярная вода не так дорого стоит на самом деле. Если она вам помогает, почему не пользоваться? Обычное средство для ухода.
irani Ученик (226) 1 месяц назад
Врач действительно без анализов может определить, дерматит у вас или нет. Но если четко понимаете, что причина в воде, значит, надо как-то этот вопрос решать. Может быть, дело в том, что в городе у вас кожа пересыхает и от этого появляется краснота? Мицеллярная вода как раз восстанавливает баланс сухих и склонных к жирности участков лица. Как вариант можно попробовать крем для сухой кожи. Наносить после умывания на лицо. Урокр эм5, например, хороший. Мне удалось с его помощью сухость убрать.