Как быстро учить стихи?

Георгий Ласурия Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Как быстро выучить стих а то учу 3 строфы час
Голосование за лучший ответ
Данил Петров Мастер (1368) 11 месяцев назад
Видимо не твое, раз 3 часа учишь. Я на 15 минутной перемене могу целый стих выучить
Георгий ЛасурияУченик (98) 11 месяцев назад
Это я с тобой согласен но буду пробыватт заучивать
Семен Ревенко Ученик (97) 11 месяцев назад
Как и все - разбивать на маленькие под-цели. Одну большую цель выполнить трудно а 10 маленьких легче. Это психология! Разбивай на двухстишье или четырехстишье и учи. Если уже 3 часа 3 строфы не можешь то начни с Пушкина. У него очень быстро все рифмуется потом постепенно и свой сможешь выучить
Liza Zol Ученик (220) 11 месяцев назад
Как правило, песни запоминаются быстрее, чем стихи. Все дело в музыке. Именно с ее помощью можно уловить ритм стихотворения, и тогда не получится произнести лишних слов в строке или сделать паузы там, где не нужно. Поэтому если вы испытываете трудности с заучиванием текста, попробуйте превратить его в песню. Кстати, многие стихотворения из русской классики уже наложены на музыку, нужно просто поискать.