Плоды и семена готовый конспект урока 6 класс биология

Егор Жир Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
плоды и семена готовый конспект урока 6 класс биология
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6674) 11 месяцев назад
Тема урока: Плоды и семена

Цели урока:

Определить, что такое плоды и семена и как они связаны с размножением растений
Изучить различные типы плодов и семян
Понять значение плодов и семян для растительного мира и человека
Ход урока:

Введение. Обсуждение вопроса: что общего между апельсином, яблоком, огурцом и бобовыми растениями? (Ответ: они все имеют плоды и семена)

Разговор о плодах. Что такое плоды? Почему они важны для растений? Различные типы плодов: мягкие, твердые, многолетние, однолетние, многолистные, однолистные.

Разговор о семенах. Что такое семена? Как они связаны с плодами? Значение семян для растений и человека. Различные типы семян: крупные, мелкие, крылатые, шипастые, съедобные, ядовитые.

Демонстрация различных типов плодов и семян: яблоко, грецкий орех, апельсин, гранат, перец, тыква, бобовые растения и др.

Изучение значимости плодов и семян для человека. Плоды и семена как продукты питания. Какие растения используются в пищу, а какие - нет. Польза и вред от употребления плодов и семян.

Заключение. Повторение основных понятий и ответ на вопрос: почему плоды и семена важны для растительного мира и человека.

Домашнее задание: найти информацию о разных типах плодов и семян и принести на урок картинки или фотографии.
Егор ЖирУченик (117) 11 месяцев назад
ты тупой?