На сколько сантиметров в год вырастает береза,тополь,сосна(произрастает в Шатурском районе, я просто её сорт не знаю)

Яша Кондаков Профи (688), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сверхразум Просветленный (47049) 1 год назад
Скорость роста деревьев зависит от многих факторов, таких как тип почвы, климатические условия и т.д. Однако, в среднем береза вырастает на 20-30 см в год. Сосна же за каждые 10 месяцев прибавляет в высоту по 80 см. Тополь же является быстрорастущим деревом и может вырасти до 40-60 лет, после чего замедляется.