Русский язык пжпжпжпжппжпжппжпжпжпжпжппж 5 класс

Станислав Гуров Ученик (29), закрыт 11 месяцев назад
3. В предложении Соседи позаботились о корове и курах, о саде и огороде однородными членами являются:

1. обстоятельство
2. подлежащее
3. дополнения

В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?

1. Цветы и травы покрывают зеленый холм.
2. Ветер завыл, и загудел в проводах.
3. Поспела рожь, и скоро начнется уборка урожая.

В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?

1. Налетел ветер, и сорвал с крыш сараев солому.
2. На кустах жимолости и жасмина блестела роса.
3. Нам не видать былых сражений.

Расставьте знаки препинания, подчеркните однородные члены предложения.

1. Люди стремятся к миру к счастью к благополучию.
2. Мир май весна символы радости.
3. Школьники нашей страны имеют возможность заниматься спортом учиться трудиться.
4. Мы молоды веселы счастливы.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452105) 11 месяцев назад
3. В предложении "Соседи позаботились о корове и курах, о саде и огороде" однородными членами являются:

3. дополнения

В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?

2. Ветер завыл, и загудел в проводах. (Союз И при однородных сказуемых, запятая не нужна).

В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?

1. Налетел ветер, и сорвал с крыш сараев солому.

Расставьте знаки препинания, подчеркните однородные члены предложения.

1. Люди стремятся К МИРУ, К СЧАСТЬЮ, К БЛАГОПОЛУЧИЮ.
2. МИР, МАЙ, ВЕСНА - символы радости.
3. Школьники нашей страны имеют возможность ЗАНИМАТЬСЯ спортом, УЧИТЬСЯ, ТРУДИТЬСЯ.
4. Мы МОЛОДЫ, ВЕСЕЛЫ, СЧАСТЛИВЫ.
Остальные ответы
Людмила С Профи (687) 11 месяцев назад
3 - 3
В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах?

Расставьте знаки препинания, подчеркните однородные члены предложения.
1. Люди стремятся к миру, к счастью, к благополучию.
2. Мир, май, весна - символы радости.
3. Школьники нашей страны имеют возможность заниматься спортом, учиться, трудиться.
4. Мы молоды, веселы, счастливы.
SayMaxWell Мастер (1177) 11 месяцев назад
1. Однородными членами являются подлежащее "Соседи" и дополнения "о корове и курах, о саде и огороде".
2. Неправильно расставлены знаки препинания в предложении 3.
3.
- Люди стремятся к миру, к счастью, к благополучию. (подлежащее "Люди" и три дополнения, однородные по смыслу)
- Мир, май, весна – символы радости. (три однородных члена – существительные)
- Школьники нашей страны имеют возможность заниматься спортом, учиться, трудиться. (однородные