Как правильно читать Библию? Какие книги самые интересные, полезные и несложные?

Саша Сашина Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Любовь Г. Оракул (82176) 1 год назад
изучать по плану, по тематикам, в форме вопросов и ответов, со знатоком.
А читать тоже по по плану - либо сплошняком, либо по темам.
Несложные - Евангелие + Притчи
Алим Просветленный (20098) 1 год назад
Книга Бытия, Притчи Соломона, Евангелие
Алмаз Исаев Мудрец (13552) 1 год назад
Правильно, вообще, не читать. Её даже в руки нельзя брать. Мало ли, а вдруг зараза передаётся воздушно-капельным путём.
Фосфор Фарфорович Гуру (4865) 1 год назад
Зачем вам?Может лучше почитать такие книги,которые помогут сделать вас более духовнее?
Я говорю о восточной мудрости,которая изобилует божественным нектаром
,
Либо читайте Нагорную проповедь Иисуса (Евангелия от Матфея,Луки) каждый день!
.
Вам надо сначало понять кто вы такой,чтобы понять,кто такой Бог?
Но вы игнорируете совет опытных...Хотите пойти тернистым путем!Ну что же...Ваше право!!!
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (237616) 1 год назад
Вы можете начать с книг Нового Завета, там самое важное для христиан.
Книги Ветхого Завета тоже полезны - для углубления в библейскую тематику и лучшего понимания Божьей воли.
Дедуля Оракул (76687) 1 год назад
Ты определись что ты хош сделать из себя. А чтобы, что то делать надо познавать и на практике испытывать. Вот из этого и исходи что тебе надо. Кавда свой комп (мозги) наполнишь и тавда и определишься. Чё те надо, чё ты хош? Книга Библия написана более 2000 лет назад, а сейчас шагнули дальше, а жизнь человека практически само большое 100 лет. Канешна если собралась жить 1000 лет то заканчивай вузы, управленческий, экономический, юридический, технический и тавда твоя думалка будет работать как надо, а пока даже людям не можешь ответить удаляешь их ответы. Если ни кем не хочешь быть тавда зачем своими вопросами паришься как в бане сдесь? Вот себе и ответь. А нам не надо. Тавда ты хто? Выходит ещё детка. Тавда мамку и слушайся.
Alla A Искусственный Интеллект (182160) 1 год назад
.Самые легко читаемые это "деяния апостолов" в Новом завете и "Эсфирь" в Ветхом.
Полезны и доступны к пониманию все Писания.
Изучать начинайте вместе с братьями и сестрами общины,лучше с Евангелия от Иоанна.
a n Гуру (4478) 1 год назад
Мне посоветовали начинать читать Библию с Нового Завета. Читая 4 - е Евангелия мы можем узнать о жизни и служении Иисуса на земле. Иисус в совершенстве подражал качествам Бога и сказал, что он делает все так, как научил его Отец ( Иоанна 8 глава 28,29 стих). Чем больше мы будем узнавать из Писания об Иисусе, тем больше узнаем о Боге и приблизимся к нему (Иакова 4 глава 8 стих)
Лора Синева Просветленный (44825) 1 год назад
Как написаны, так и нужно читать, иначе будет трудно понять. Иисус часто в разговорах ссылалмя на Ветхий Завет. Значит он важен.
Елена Щигорева Просветленный (34502) 1 год назад
Библия ВСЯ полезна для научения, обличения и т.д. Несложных Книг там нет.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209387) 1 год назад
читайте параллельно толкования Святых отцов