Как правильно читать Библию? Какие книги самые интересные, полезные и несложные?

Саша Сашина Ученик (84), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Любовь Г. Оракул (81882) 11 месяцев назад
изучать по плану, по тематикам, в форме вопросов и ответов, со знатоком.
А читать тоже по по плану - либо сплошняком, либо по темам.
Несложные - Евангелие + Притчи
Алим Просветленный (20089) 11 месяцев назад
Книга Бытия, Притчи Соломона, Евангелие
Алмаз Исаев Мудрец (10398) 11 месяцев назад
Правильно, вообще, не читать. Её даже в руки нельзя брать. Мало ли, а вдруг зараза передаётся воздушно-капельным путём.
Фосфор Фарфорович Гуру (4859) 11 месяцев назад
Зачем вам?Может лучше почитать такие книги,которые помогут сделать вас более духовнее?
Я говорю о восточной мудрости,которая изобилует божественным нектаром
,
Либо читайте Нагорную проповедь Иисуса (Евангелия от Матфея,Луки) каждый день!
.
Вам надо сначало понять кто вы такой,чтобы понять,кто такой Бог?
Но вы игнорируете совет опытных...Хотите пойти тернистым путем!Ну что же...Ваше право!!!
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 11 месяцев назад
Вы можете начать с книг Нового Завета, там самое важное для христиан.
Книги Ветхого Завета тоже полезны - для углубления в библейскую тематику и лучшего понимания Божьей воли.
Дедуля Оракул (73717) 11 месяцев назад
Ты определись что ты хош сделать из себя. А чтобы, что то делать надо познавать и на практике испытывать. Вот из этого и исходи что тебе надо. Кавда свой комп (мозги) наполнишь и тавда и определишься. Чё те надо, чё ты хош? Книга Библия написана более 2000 лет назад, а сейчас шагнули дальше, а жизнь человека практически само большое 100 лет. Канешна если собралась жить 1000 лет то заканчивай вузы, управленческий, экономический, юридический, технический и тавда твоя думалка будет работать как надо, а пока даже людям не можешь ответить удаляешь их ответы. Если ни кем не хочешь быть тавда зачем своими вопросами паришься как в бане сдесь? Вот себе и ответь. А нам не надо. Тавда ты хто? Выходит ещё детка. Тавда мамку и слушайся.
Alla A Искусственный Интеллект (180261) 11 месяцев назад
.Самые легко читаемые это "деяния апостолов" в Новом завете и "Эсфирь" в Ветхом.
Полезны и доступны к пониманию все Писания.
Изучать начинайте вместе с братьями и сестрами общины,лучше с Евангелия от Иоанна.
a n Гуру (4349) 11 месяцев назад
Мне посоветовали начинать читать Библию с Нового Завета. Читая 4 - е Евангелия мы можем узнать о жизни и служении Иисуса на земле. Иисус в совершенстве подражал качествам Бога и сказал, что он делает все так, как научил его Отец ( Иоанна 8 глава 28,29 стих). Чем больше мы будем узнавать из Писания об Иисусе, тем больше узнаем о Боге и приблизимся к нему (Иакова 4 глава 8 стих)
Лора Синева Просветленный (43772) 11 месяцев назад
Как написаны, так и нужно читать, иначе будет трудно понять. Иисус часто в разговорах ссылалмя на Ветхий Завет. Значит он важен.
Елена Щигорева Просветленный (31807) 11 месяцев назад
Библия ВСЯ полезна для научения, обличения и т.д. Несложных Книг там нет.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 11 месяцев назад
читайте параллельно толкования Святых отцов