Почему рамы гипер байков и гипер авто делают из алюминия, а не из магния или карбона?

Миха Ученик (31), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Бродяга Просветленный (46496) 12 месяцев назад
Сравните стоимость карбона и стоимость алюминия - и все вопросы пропадут сами по себе
МихаУченик (31) 12 месяцев назад
Не в цене дело! Ф1 стоит по 5 миллиардов долларов за штуку. Тут бюджет не влияет, а влияет, например ломкость карбона, и тд
Бродяга Просветленный (46496) Миха, Болид формулы один делается штучно, используется только для гонок, где крутятся огромные деньги. А эти супер байки и супер тачки для чего делаются? Для психов, повернутых на тачке или на байке? Даже если это арабский шейх с 10 скважинами нефти, оплатить раму для тачки из карбона - цена будет очень внушительная. В формуле 1 вкладываются не личные бабки, реклама, сопутсвтующие товары, билеты и прочая ерунда - все это окупает вложения. К тому же - только часть деталей из карбона, не все.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 12 месяцев назад
свойства и цена материала играют не последнюю роль.
Fear Искусственный Интеллект (183819) 12 месяцев назад
Ну я думаю не из алюминия, а все таки из сплава. Один алюминий, что гавн8 а не конструкционный материал только на обшивку идет. У меня на тачке коробка из магниевого сплава сделана, а она ой, как далеко не гипер пипер, а маде ссср.\
Обычно производитель держит в тайне этот компот обзывая тупо авиационным алюминием.
Ну и один магний сильно пожароопасен. Чирканешь по асфальту и получишь факел ниипической яркости...
МихаУченик (31) 12 месяцев назад
Может диски делают из сплава магния