Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть какой-то смысл покупать замороженные брокколи? Польза в них есть?

русская рулетка Мыслитель (9963), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 1 год назад
В быстрозамороженном есть, в дефростированном мало.
Сохранения питательных свойств после оттайки замороженого не происходит по причине разрезания оболочек клеток острыми кристалликами льда т.к. питательный внутриклеточный сок вытекает.
Уменьшить потери: либо в кипящую воду засыпать, либо оттаивать на холоде - постепенно повышать температуру к нулевой.
русская рулеткаМыслитель (9963) 1 год назад
На разогретую сковороду можно сразу? Или только в воду?
Serg HavrИскусственный Интеллект (189338) 1 год назад
Вода обладает большей теплоемкостью.
В сковороде если только в кляре на раскаленной.
Остальные ответы
KIF CORP Профи (719) 1 год назад
Да, замороженные брокколи могут быть полезны, потому что они сохраняют большую часть своих питательных веществ и витаминов. Когда овощи замораживают, происходит замораживание воды внутри клеток, что может привести к разрушению их структуры. Однако, замороженные овощи, включая брокколи, обычно замораживаются очень быстро после сбора, что помогает сохранить питательные вещества и витамины.

Брокколи богаты витамином С, витамином К, фолиевой кислотой, бета-каротином, кальцием и другими питательными веществами. В исследованиях было показано, что употребление брокколи может снизить риск различных заболеваний, включая рак, сердечно-сосудистые заболевания и катаракту.

Однако, при выборе замороженных брокколи, следует убедиться, что они не содержат лишних ингредиентов, таких как соль или консерванты. Также, следует следить за сроком годности и правильно хранить замороженные брокколи, чтобы сохранить их питательные свойства.
русская рулеткаМыслитель (9963) 1 год назад
Вы имеете в виду нужно брать с шоковой заморозкой?
Раз Кудрявый Оракул (51870) русская рулетка, это он ответ скопировал из чата гпт .
Раз Кудрявый Оракул (51870) 1 год назад
Большинство витаминов сохраняются при заморозке .