Для какого растения не характерно наличие сросшихся лепестков?

angheeeh Ученик (136), закрыт 11 месяцев назад
Для какого растения не характерно наличие сросшихся лепестков?

Белладонна обыкновенная
Картофель
Шиповник майский
Паслён чёрный
Лучший ответ
Остальные ответы
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (718) 12 месяцев назад
Для картофеля характерно отсутствие цветков и лепестков, поэтому он не может иметь сросшиеся лепестки. Остальные растения из списка имеют цветки с лепестками, но среди них нет такого, у которого лепестки срослись вместе.