Индексация в Яндекс и Google

КСЗВИ по ЮФО и СКФО Ученик (228), закрыт 11 месяцев назад
Коллеги, добрый день! Почему в Яндексе у меня проиндексировано 65 страниц сайта https://santurs.ru/ , а в Google только 15?
Лучший ответ
Rii Gii Мыслитель (6253) 11 месяцев назад
потому что Google не охотно находит русские сайты, именно поэтому в Яндексе чаще встречается их дзен, мейл ответы, рутуб и т.п
КСЗВИ по ЮФО и СКФОУченик (228) 11 месяцев назад
СПС
Остальные ответы
hame1eon Профи (939) 11 месяцев назад
Вероятнее всего, гугл выпиливает страницы, не несущий какой либо ценности. Яша более "всеяден"
Валерий Р. Профи (609) 5 месяцев назад
А почему Вы считаете, что количество страниц должно быть одинаковым в разных поисковых системах с разными алгоритмами индексации ?

Абсолютно нормальная ситуация, я считаю. Если положение не устраивает, идете в GSC, смотрите непроиндексированные страницы и что о них думает гугл.

При необходимости отправляете на повторную и/или принудительную индексацию. Спустя время смортите результат, анализируете, принимаете соответствующие меры. Какие именно меры сказать не могу, так как недостаточно данных для анализа в Вашем вопросе.

Для принудительной индексации как в гугл, так и в яндексе можно воспользоваться ботом на основе Телеграм - Link Indexing Bot