Информатика и учение

Илья Коляда Ученик (151), на голосовании 10 месяцев назад
Определите значение переменной x после выполнения фрагмента программы

x:=36;

y:=6;

y:=x-y;

x:=x+5-y;
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5965) 11 месяцев назад
Значение переменной x после выполнения данного фрагмента программы будет равно 30.

После первой строки x=36.

После второй строки y=6.

После выполнения третьей строки получим y = x - y = 36 - 6 = 30.

После выполнения четвертой строки получим x = x + 5 - y = 36 + 5 - 30 = 11 + 6 = 17.

Таким образом, значение переменной x после выполнения фрагмента программы будет равно 17.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284096) 11 месяцев назад
А у тебя разве нет никакого транслятора паскаля, чтобы прогнать все и получить результат? Хотя, для этого даже паскаль не нужен, подойдет любой язык (С, Java, Python и т.п.)